Полузащитник донецкого «Шахтера» Алекс Тейшейра рассказал, что мечтает в ближайшем будущем перейти в топ-клуб.
— Когда в минувшее трансферное окно команду покинули Дуглас Коста и Луис Адриано, наш тренер Мирча Луческу попросил меня остаться. Я согласился с этим. Но сейчас я понимаю, что хочу двигаться дальше. Думаю, мой трансфер будет хорошей сделкой для клуба. Президент сказал мне, что летом меня не продал только потому, что клуб уже покинули два ведущих исполнителя.
У меня есть предложения. Я был рад узнать, что мной интересуется «Челси». Любому игроку важно попасть в клуб из Премьер-лиги и иметь реальный шанс бороться там за титул. Если бы мой трансфер в «Челси» состоялся в январе, это было бы отлично, — сказал Тейшейра в интервью изданию Globo.
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
30.10.2015 21:34
Тейшейра вновь сделал дубль. Уже 7-й! Заря попала под каток. Серьёзно парень квасит. 17 голов за 13 матчей - это уже не случайности. Он до января рекорд Украины этого сезона по забитым голам сделает и смоется в Лондон.
- 0
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
30.10.2015 18:18
- 0
-
Кот Матроскин(miko)
- Наставник
30.10.2015 14:36
Его уход однозначно Шахтер ослабит... а хотелось вернуть должок в следующем круге, чтоб были в боевом составе, чтоб не было нытья - вот, мы многих игроков продали, у нас в полузащите 18-летние пацаны бегают...
- 0
-
Андрей(wombat)
- Старожил
30.10.2015 08:54
Иди куда хочешь. Можешь с собой ещё пару говорунов прихватить.
- 0
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
30.10.2015 08:49
Да пусть себе идет - куда хочет и когда хочет. Вместе со своим любимым тренером, кстати. Тут во многих комментах высказывается сожаление по поводу массового исхода легионеров - а зря. Освободятся места для своей перспективной молодежи - она подрастет, возмужает и, даст Бог, наведет еще шороху. Упадет общий уровень чемпионата? А давайте положим руку на сердце: ему еще есть куда падать? Дно еще не достигнуто? На мой взгляд, пустующие трибуны большинства отечественных стадионов во время внутренних матчей весьма красноречиво говорят об одном: уцелевшие олигархи едва ли не в одиночку "любуются" своими дорогостоящими игрушками - больше они никому не интересны. Ведь даже последняя встреча Динамо с Шахтером едва собрала половину "Олимпийского": люди просто устали наблюдать противостояния тейшейр с велозами. И вообщем-то какая разница, что первые выиграли, а вторые проиграли? Ну разве что Ахметов возрадовался, а Суркис расстроился... В следущий раз все будет наоборот - и что с того?
- -3
-
Виталий Канев(KRIGS)
- Старожил
30.10.2015 09:18
А как без таких легионеров будет подыматься уровень наших ребят? Они же у них и учатся! Согласен только с одним, что уровень этих легионеров зачастую не выше чем у своих, но Тейшейра лучший на своеё позиции в УПЛ, тут и спорить нечего!
- 1
-
Игорь Кутузов(fan19461960)
- Наставник
30.10.2015 08:40
Туда тебе и дорога!
- 0
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
30.10.2015 08:22
Тейшейре хочется в Челси, скорее всего, потому что там играют бразильцы. Бывший одноклубник Виллиан, Оскар, Рамирес, Диего Коста, Кенеди.
- -1
-
Чугайстер .(johnie110566)
- Наставник
30.10.2015 10:54
- 0
-
Олександр Пшенік(telik)
- Наставник
30.10.2015 06:49
В моём рейтинге "против кого болеть" Челси уверенно занимает третью позицию после Шахты и Реала, так что переход туда очередного крота добавит балов в этом рейтинге дорогой игрушке абрамовича/х*йла. Жаль только, что Моуринья скоро уйдёт, не проиграв всем, кому можно.
- 0
-
Андрей Николаев(stepanovskiy)
- Старожил
30.10.2015 01:13
- -2
-
Ярослав(SAINTV)
- Наставник
30.10.2015 08:50
ИМХО у АПЗ в Шахтере всегда одни и те же установки, поэтому, что Мхитарян, что Тейшейра показывают похожий футбол.
- 1
-
комментарий удален
-
Андрей Николаев(stepanovskiy)
- Старожил
30.10.2015 01:09
- 0
-
Вова(Tyler)
- Старожил
30.10.2015 03:06
Полностью согласен
- 0
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
30.10.2015 08:15
У нас в Украине расизма нет. В прошлом году в Полтаве один "не расист" оскорбил Тейшейру и тот, не выдержав, бросил в него мячом, за что получил жёлтую. Правда, судья остановил игру и потребовал, чтобы этого "не расиста" стюарды вывели. Но не подумайте, что его повели в каталажку, чтобы он получил своё в соответствии с уголовным кодексом. Строгость наших законов компенсируется их полным невыполнением.
- 0
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
30.10.2015 08:00
На соседнюю с тобой? Чтобы сидеть с тобой рядом?
- -1
-
Клавдий Паровозов(Oteroskleros)
- Начинающий писатель
30.10.2015 00:06
Нереально ему покинуть зимой Шахтер. Луческу сказал, что уйдет летом. Там, видимо, договоренность уже достигнута. Подозреваю, что ему сказали следующее: Поможешь Шахтеру вернуть чемпионство и станешь лучшим бомбардиром ЧУ. Второй раз подряд, тем самым повысишь свою футбольную капитализацию. И соответственно стоимость перехода и личного контракта. Это он так сказал, для разговора. Конечно, же жаль потерять такого игрока в ЧУ. Игрок яркий, что тут говорить.Заслуга Луческу в этом огромная. Умеет он готовить for Sale. Ничем Тейшейра сразу не выделялся, когда пришел. А вот постепенно... Сколько было бразильцев было в Динамо. Вроде бы подавали большие надежды. Но только подавали. Что-то не так с этим в Динамо.
- -2
-
ROGER MILLA(V.S.O.P.)
- Эксперт
29.10.2015 23:51
вообще то трудно получить разрешение на работу в англии для бразила ,который не играл за сборную
- 2
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
30.10.2015 08:26
Если берут в команду игрока, не игравшего за сборную, то дополнительно взымаются деньги, который перечисляются в фонд развития детского футбола. Вот и вся трудность.
- -1
-
Але А(bdjol11)
- Читатель
29.10.2015 23:36
Да помимо Тейшеры,из Шахты как и ДК многие наострили лыжи...
- 0
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
29.10.2015 23:23
" мечты, мечты... " Нехай іде, якщо вдасться. А якщо не вдасться , то, як у приказці: "дожене - не дожене, то хоч зігріється". Нехай помріє. Нам то що до того?
- -2
-
Андрей Николаев(stepanovskiy)
- Старожил
30.10.2015 01:17
- -6
-
Yaroslav _Gerasimchuk(Rossy)
- Наставник
29.10.2015 22:42
В Лиге чемпионов особо не блещет. Хотя игрок с хорошим потенциалом.
- -3
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
29.10.2015 23:11
в этом году он играет как и вся команда. в прошлом забивал голы
- 0
-
Yaroslav _Gerasimchuk(Rossy)
- Наставник
29.10.2015 23:20
Согласен, в этом розыгрыше Лиги чемпионов вся команда ни о чем.
- 1