Евгений Красников: «У меня не было разговора с президентом «Днепра»

Темы:
Чемпионат Украины, Днепр

Бывший спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников прокомментировал информацию о своем трудоустройстве в «Днепре», а также поделился мнением по поводу возможного изменения формата чемпионата Украины.

Евгений Красников

— Со мной разговаривал Мирон Маркевич, но у меня не было разговора с президентом клуба. Желание работать у меня есть. Желание работать с Маркевичем у меня было всегда. Но то, что я буду официально работать в «Днепре», я подтвердить не могу, потому что у меня не было разговора с владельцем клуба. Неофициально я никогда не работал. Либо я буду работать официально, либо не буду работать никак.

Я уверен в том, что формат чемпионата Украины стоит менять, потому что появилось много команд, которые не соответствуют уровню чемпионата Украины. За какой формат я? Я еще для себя не решил. Я считаю, что нужно установить определенный финансовый минимум для клубов Премьер-лиги. Если клуб предоставляет финансовые гарантии на сезон — тогда его можно допускать.

Чтобы не получилось так, как с «Металлистом», запорожским «Металлургом», надо определить минимальный бюджет клубов высшей лиги. Я считаю, что минимальный бюджет — 3-5 миллионов долларов в год. Если у клубов будут финансы — формат придет сам по себе. Самое главное — чтобы в Высшей лиге были клубы, которые в состоянии платить тренерам, футболистам, оплачивать перелеты и т.д. Не каждый может содержать футбольный клуб. А просто мучить команды — это ни к чему хорошему не приведет, — сказал Красников.

Спорт.Ua

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

6 комментариев
Лучший комментарий
  • Макс Анатольевич(makes00710) - Эксперт
    16.12.2015 21:46
    Не факт что получится пообщаться. Президент то и до общения с гл.тренером не изволит снизойти,а тут какой то неизвестный чел.,какую то селекционную службу собирается возглавить...пусть пока погуляет,кофе попьёт...
    • 5
Комментировать