Руководство «Реала» приняло решение уволить с поста главного тренера Рафаэля Бенитеса.
Сегодня президент «Королевского клуба» Флорентино Перес провел собрание с остальными членами руководства, в итоге первые люди мадридцев пришли к мнению о необходимости расторгнуть контракт с 55-летним специалистом.
Вместо Бенитеса команду возглавит наставник «Кастильи» Зинедин Зидан, давший согласие на смену должности. Для прессы об отставке испанца будет объявлено в ближайшее время.
-
Андрей(Paparazzi)
- Наставник
05.01.2016 09:00
Реал - специфический клуб. Не каждый тренер может в нем дать результат. Ох не каждый. Даже Дель Боске показал что в Реал тренером дважды лучше не входить. Реал мне сейчас напоминает недавнее Челси при Моуре. Играет вроде нормально. Забивает. А дальше - команда останавливается. Пример - тот же матч с Валенсией. Может у Зидана и получится встряхнуть команду, психологически настроить. Учить звезд играть в футбол - не нужно. Главное психологически их настроить не против себя))
- 0
-
Сергей(Wefikus)
- Наставник
05.01.2016 07:53
Читаю комментарии и удивляюсь - здесь люди старше 12 есть? Бенитес не уровень Реала? Вы чего ребята?? Мужик брал КУЕФА, ЛЕ, ЛЧ, ещё раз доходил до финала. Всеми любимого Моуринью он дважды тактически переиграл в полуфиналах ЛЧ, уступая качеством состава.
- 2
-
Александр(AlexanderVic)
- Наставник
05.01.2016 11:45
- 0
-
Андрей Пророк(Kusaka)
- Наставник
05.01.2016 13:25
Время покажет, тренер он или нет. Маура после этого сезона в Премьер лиге -вообще можно никем считать. Угробил команду - чемпиона. Почему так можно говорить, да потому что за результат отвечает Маур, а не Азар, Фабрегас и им подобные чуваки...
- 0
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
05.01.2016 16:32
Угробил команду - чемпиона.
- 0
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
05.01.2016 16:27
Бенитес тактически интересный тренер, но не умеет найти общий язык со звездными футболистами.
- 0
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
05.01.2016 16:44
Мужик брал КУЕФА, ЛЕ, ЛЧ
- 0
-
Джуліко Бандіто™(FiOS)
- Эксперт
04.01.2016 23:28
- 0
-
Сергей(Wefikus)
- Наставник
05.01.2016 07:39
Какой результат может быть у тренера, который у руля полгода? Это все равно что снять сейчас Реброва за второе место и назначить Шевченко тренером. Самодурство, хотя Реал уже давно не является спортивной командой. Они маркетинговая команда.
- 2
-
Александр(AlexanderVic)
- Наставник
05.01.2016 11:37
- 0
-
Александр(AlexanderVic)
- Наставник
04.01.2016 23:08
- 3
-
dede27
- Начинающий писатель
04.01.2016 22:58
Зизу - легенда!
- 0
-
Юрий 74(Yura74)
- Опытный писатель
04.01.2016 22:28
- 1
-
Vis Vis(vertolyk)
- Эксперт
04.01.2016 22:06
Зидан прошел все лестницы в Реале, почти как Ребров в ДК, почему то я верю в успех
- 3
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
04.01.2016 21:57
Почему то сему факту я совершенно не удивлён. Более того,предполагал после назначения Бенитеса что примерно в это время его и попрут. Совпадение наверное))) Интересно что очень многие форумчане считали примерно как и я. Но у руководства Реала было своё мнение) Как тогда с таким уровнем профессионализма и стареющим Роналду в Реале собираются оставаться топ клубом...Тупо покупать всё то что сверкнуло(Хамес), менять тренеров как перчатки оставаясь без какой либо игровой философии,это ошибочный путь.
- 4
-
Vadym Bodniuk(sharskix)
- Наставник
04.01.2016 21:29
НАКОНЕЦ-ТО !!!! ну зачем его было назначать вместо папы Карло??!!! и так же было понятно, что он никакой, в Интере не вышло, с Наполи тоже, а тут Реал. За пол года развалил все то, что построил Карло....
- 8
-
Сергей(Wefikus)
- Наставник
05.01.2016 07:42
Очень удобно опустил победу ЛЕ с Челси. Ну да, куда там Бенитесу, победителю ЛЧ и ЛЕ до тренерского уровня Зидана - кстати, что он там навыигрывал?
- 0
-
Vadym Bodniuk(sharskix)
- Наставник
05.01.2016 09:04
Ой ну да, он же выиграл ЛЧ, выиграл?? вы в этом уверены? он в той игре отскочил неимоверным везением, то же самое было и в ЛЕ против Бенфики.
- 3
-
Артем Сергеев(Dkiyv)
- Эксперт
04.01.2016 21:13
Зидан интересная кандидатура, но необходимо смотреть за Реалом, это серьезный шаг для Зидана и Реала.
- -3
-
Евгений Полуэктов(j86)
- Наставник
04.01.2016 21:11
Ну наконец то!
- 2
-
Алексей Безродный(ShadeAlix)
- Наставник
04.01.2016 21:01
Просто было так))
- 7
-
Sergi0(sergi0)
- Эксперт
04.01.2016 20:53
никакого официально пока ещё нет.
- 1
-
- РОНИН -(ronin-za-dynamo)
- Эксперт
04.01.2016 20:34
Реал теперь всех нагнёт.
- 0
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
04.01.2016 20:33
Бенитес не тренер уровня Реала, при всем уважении к нему. Когда его назначали, была чутка, что он долго в Реале не задержится.
- 2
-
Сергей(Wefikus)
- Наставник
05.01.2016 07:45
Что есть уровень Реала? Бенитес побеждал в ЛЧ и в ЛЕ, в чемпионате Испании. Реал тренировали в своё время Реал уволил Дель Боске и назначил тренером бывшего ассистента Фергюсона - да, вот это я понимаю уровень.... Реал наступает на те же грабли.
- -1
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
05.01.2016 08:41
Бенитес хороший тренер, я согласен с вами. Но все таки как-то не верилось, что он сможет потянуть такую махину, как Реал.
- -1