Многолетний наставник «Шахтера» Мирча Луческу уже в январе хочет полюбовно расстаться с донецким клубом.
Такую информацию сегодня распространили турецкие журналисты в качестве продолжения истории с согласием Луческу поработать с «Трабзонспором».
В частности, отмечается, что 70-летний румынский специалист 8 января запросил встречу с президентом «Шахтера» Ринатом Ахметовым. На ней Луческу планирует обговорить с владельцем «горняков» досрочное прекращение сотрудничества. Если президент «горняков» одобрит просьбу румынского специалиста, то уже 9 января может быть объявлено о начале работы Луческу с «Трабзонспором».
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
06.01.2016 12:30
Славный тролинг: "Дуглас Коста: Гвардиола за один час научил меня большему, чем другие за год" :)))
- 1
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
06.01.2016 10:34
Следуя всей хронологии событий, статей, комментов... может из Шахтера получиться второй Металлист! :( Дела у Ахметова не фонтан в финансовом плане и не до футбола, хотя на старом багаже-игроках не плохо заработает :)
- 4
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
06.01.2016 10:03
Лучший футболист «Шахтера» Алекс Тейшейра на текущей неделе должен стать новичком «Челси». Об этом информирует Just Chelsea.
- 0
-
Просто Тёма(artem-simashov)
- Эксперт
07.01.2016 12:32
- 0
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
06.01.2016 09:57
ця вся історія мене цікавить лише в контексті того, як ми будемо вигравати чемпіонський титул сезону 2015/16. І не більше того.
- 1
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
06.01.2016 14:35
- 0
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
06.01.2016 09:56
Никаких "до конца сезона", "по окончании чемпионата" и "немного позднее" - только сейчас, сию минуту и немедленно!!! Мирча не зря заерзал: до лета он может успеть проиграть все, что только можно - и чемпионат, и Кубок, и опозориться в ЛЕ. Последний турнир для него особо важен (как же, Шахтер - имеет имидж "еврогранда" с многолетним стажем участника ЛЧ), но насколько же будет проблематично для Донецка выступать в нем сейчас - без домашней арены! Да и на внутренней арене шансы только половинчатые - "мистер" понимает, что просто так Динамо ничего ему не отдаст. То, что случилось (и получилось) 16 октября уже явно "не прокатит": два раза на одни и те же грабли Киев не наступит. С другой стороны - срочный уход Луческу не сможет не сказаться на подготовке команды к сезону. А тут еще и ранее запланированное американское турне, от которого, судя по всему, не отказаться - ведь уже "бокалы расставлены, свечи заправлены, отели заказаны, билеты закуплены". Могу предположить, что в результате встречи Мирчи и РЛА, последний попробует (но не слишком рьяно) уболтать Деда потерпеть до лета, но тот приведет свои аргументы (возраст - главный из них) и все-таки выпросит "вольную". Дай Бог, что бы я не ошибся...
- 1
-
Arte-2112. Arte-2112.(Arte-2112)
- Эксперт
06.01.2016 09:05
Скорее всего договорятся,что румын уйдет в конце сезона. А за это время ахметка будет искать другого тренера,не готов он его отпускать...
- 1
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
06.01.2016 12:31
Да ну его... Еще до конца сезона его гом...ие слушать? Хватит - чемодан - вокзал...!!!
- 0
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
06.01.2016 02:24
Та не кине він команду,щоб ми про нього не думали, але взимку він нікуди не піде.Він любить Шахту.
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
06.01.2016 11:53
Бабки он любит.
- 5
-
Просто Тёма(artem-simashov)
- Эксперт
07.01.2016 13:02
- 0
-
Shot Goal(Shot-goal)
- Наставник
06.01.2016 01:54
Очень сомневаюсь что уйдёт в январе, даже летом 50/50. Вот уже сколько лет турки помогают Луческу выторговать хороший контракт у Рината. И с каждым годом всё круче. А шорт лист бразил это намёк палкину, мол ты что, ослеп, собака, футболисты уходят, а взамен никого, играть скоро будет некем, а бразильцам адаптация нужна.
- 4
-
Павло Коротун(Pravdoryb)
- Наставник
06.01.2016 09:46
Похоже многое зависит от трансфера Тейшейры... Уйдет он - попросится и Луч...
- 0
-
Алексей С(snow87)
- Наставник
06.01.2016 00:57
Честно, не понимаю всеобщей радости. Какой бы он не был человек, тренер он сильный, этого не отнять. Ещё сейчас Шахтёр ослабнет, вслед за Днепром, Металлистом..И чему радоваться? Что соперники станут слабее, и будет чемпионат а-ля 90-е, без интриги? Та и вообще, эта новость может быть жирная кря-кря от турков..
- 2
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
06.01.2016 12:33
Что чемпионат таким становится - это вам уже в другую контору и не спортивную обращаться нужно!!!
- 0
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
06.01.2016 23:17
Поддерживаю! Не разделяю радости. Хочу видеть Шахтер сильным и авторитетным клубом. радости не разделяю. именно шахтер нас держит в тонусе во внутреннем чемпионате. Иначе нам тоже пипец. Можем играть за жилищное управление нашего района. Нужно радоваться не тому, что выиграли у слабого, а тому что обыграли сильного. Читаю с ужасом радость от того что клуб который представляет Украину будет слабее. НЕ ДАЙ БОГ! Нужно самим идти вперед и Шахтер для нас раздражитель. Пусть Шахтер и другие наши клубы станут еще сильнее, а Динамо особенно!
- 0
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
06.01.2016 00:07
- 4
-
Просто Тёма(artem-simashov)
- Эксперт
07.01.2016 13:01
- 0
-
verenFCDK .(Vadsee)
- Наставник
05.01.2016 23:38
Циган мабуть зрозумів,що вже ловити нічого:влада в країні змінилася,в ФФУ не ті сидять та і Донбасс-арені вже не скоро буде змога зіграти!
- 0
-
Семен Кот(xxx333xxx555xxx)
- Старожил
05.01.2016 23:28
Да вали уже, не мучай народ своими обещаниями.
- 0
-
Wadya
- Начинающий писатель
05.01.2016 23:19
Впервые хочу чтобы его услышали!
- 3
-
Виктор Украинец(vytya)
- Наставник
05.01.2016 23:18
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
05.01.2016 23:15
Погані, видать, справи у рижого, коли вже вірні цигани його покидають, "валять з табору"... Криси втікають з тонучого корабля першими. А потім бразильяни... Хто ж залишиться? Палкін з пенісовим і леоном-го..ом.
- 1