Как сообщает Трибуна, владельцы «Волыни» приняли решение не выплачивать долги (около 3 млн долларов) и начать процедуру банкротства. Команда доиграет этот сезон до конца, а летом клуб прекратит существование.
Вместо «Волыни» планируется создание нового клуба — возможно, под именем луцкого «Торпедо» (название «Волыни» в 1968-1989 годах), который будет заявлен во вторую лигу.
Ранее ФИФА наказала «Волынь» снятием 12 очков за долги перед бывшими игроками. Сообщалось, что луцкий клуб могут понизить в классе.
Но действительно надо уходить от олигархической модели организации клубов. Положение в стране совсем не такое теперь. Надо жить по средствам
-
ruslan ruslan(ruslan26)
- Старожил
05.02.2016 08:40
Объявить банкротство, развод на доверии!!!
- 0
-
(redz)
- Эксперт
04.02.2016 17:15
Все правильно. Если ВЫГОДНЕЕ такой вариант -то это правильно. В этом суть бизнеса - находить тонкие моменты.
- -4
-
Turanchok *(turanchok)
- Опытный писатель
04.02.2016 17:35
не отдавать долги это правильно ? У кидал так принято
- 4
-
серж яя(keks68)
- Наставник
04.02.2016 17:43
По закону все правильно.Тут не придерешься.Это как валютный кредит, брал по 5, а отдавать по 25.
- -1
-
серж яя(keks68)
- Наставник
04.02.2016 18:13
Учите законы, а потом минусуйте! Есчть закон о банкротстве, есть закон о валютном кредитировании. Все вопросы к законодателям.- депутатам, которые в одночасье и банкиры.
- 1
-
серж яя(keks68)
- Наставник
04.02.2016 18:29
У нас под банками год назад творилось точно такое же как в России сейчас.У меня знакомый брал дом в кредит за 180 тыс. долл, брал когда бакс был 4,8, , выплатил 120. Бакс стал 35(февраль прошлого года), хоть вешайся, двое детей, жена беременная третьим. Он выкрутился, его мама продала свою квартиру и погасили кредит.Мама живет сейчас с ним.Так этот дос сейчас упал в цене на 40%. А сколько таких по Украине, у которых нет мам, которые могут продать свою квартиру, что бы помочь детям.
- 0
-
комментарий удален
-
Crab Man(CrabMan)
- Наставник
04.02.2016 16:54
Да
- -4
-
комментарий удален
-
серж яя(keks68)
- Наставник
04.02.2016 20:31
Владимир! Не надо уж сильно хаить Украинскую ССР. Образование , в т.ч. высшее бесплатное, медицина-относительно бесплатная, кредиты -3(ТРИ)% годовых, молодому семейному специалисту( на крупных предприятиях)- комната в общаге, через 3-4 года-"гостинка", а там или кооператив ( быстрее, т.к. за свой счет) или лет 10 в очереди на бесплатное жильё..Дворники , сантехники в Киеве получали служебную кв-ру( как правило №1) с правом отработки 10-15 лет и хата твоя.Так во многих кооперативных домах люди не хотели покупать кв№1, что бы им знакомые не сказали , что они работали дворниками. а, что сейчас?!
- 3
-
серж яя(keks68)
- Наставник
04.02.2016 20:42
И еще! Особо поразил цинизм Гонтаревой, которая сказала, что в падении гривны виноваты БЮТЖЕТНИКИ и ПЕНСИОНЕРЫ, которые скупают валюту!!!!!! За что скупать валюту бабушке с пенсией в 1200 гривен!!! Мне это напоминает время( 1985-88) когда во всех грехах обвиняли кооператоров: скупили сахар, соль, масло и т.д.
- 3
-
Андрій Волиняка(viva_la_gloria)
- Эксперт
04.02.2016 16:27
Як серпом...
- 1
-
серж яя(keks68)
- Наставник
04.02.2016 17:45
а потом еще и молотом!
- 3
-
Дід Маркурій(Dnepr1947)
- Начинающий писатель
04.02.2016 16:21
Треба бити у всі дзвіниці. Справа йде до того . що за реляціями ура ура. в лізі залишиться дві команди...Динамо та шахтьар..Але другий може змінити країну ..що . ми не розуміємо? А ми кожного дня когось кудись продаєм по двадцять разів.... Де чесна позиція Павелка . Суркісів. чому мовчать коментатори. стара футбольна гвардія? Де голос футбольних аналітиків??? Чи будемо тушити коли хата згорить?
- 1
-
серж яя(keks68)
- Наставник
04.02.2016 17:23
Бей, не бей, а время шальных денег прошло.Раньше любой полу-олигарх мог для собственного престижа иметь ФК. Цена" престижа" 3-10 млн долл., плюс клубы зарабатывали на сдаче матчей, тот же Кварц этим грешил и было дело поплатился, вылетел из Вышки.
- 2
-
Mixail Rabchun(mishcanya)
- Наставник
04.02.2016 16:21
Как сообщает Трибуна!
- 0
-
John Smith(myedox)
- Наставник
04.02.2016 16:11
Похоже, что Днепр следующий вслед за Волынью:
- 2
-
Евгений К(zhekaba)
- Опытный писатель
04.02.2016 14:16
грустно как-то :( ......
- 2
-
Андрійко Михайлов(andrj-kuzma)
- Начинающий писатель
04.02.2016 13:47
Віталій Володимирович - це ціла епоха, це маестро Західної, да і всієї України в цілому! Дуже і дуже печально в першу чергу за нього, а також за всю Волинську землю! До Луцька на прогулянку жодна команда Премьер-лігі не приїзжала. Дай Бог як птаху Феніксу - другого життя!
- 2
-
Александр Давыдов(Alehandr-Santino)
- Наставник
04.02.2016 13:44
очень печально -я всегда поддерживал и поддерживаю чтобы Украина в Чемпионате была представлена командами из большего количества областей. С западной части у нас и так три команды Карпаты-Говерла и Волынь. Учитывая что Ужгород тоже на грани то очень печально. А ведь раньше были интересные команды на заре Украинского чемпионата как Буковина-Тернополь-Ивано-Франковск-Ровно. Не хотелось бы сужать чемпионат и в количестве участников и в географическом направлении. Я думаю нужно искать какие то выходы. Пойти по примеру таких стран как Чехия -Румыния-там хоть чемпионаты не сильные но они представлены командами с разных уголков страны. Там нет такого количества олигархов и предприятий гигантов-концернов спонсоров но как то же существуют эти команды и не разваливаются и не банкротиться. Может стоит как то меняться как то двигаться в этом направлении. Что бы мы сохранили и наших Лидеров флагманов Динамо-Днепр-Шахту-Металл -Черноморец-Карпаты-Зарю но и другие команды не теряли. Ведь примеры этих стран на лицо.
- 1
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
04.02.2016 14:08
Ну зараз саме так і проходить. Перезагрузка - логічна.Такі команди, як Буковина-Тернополь-Ивано-Франковск-Ровно зникли з вишки саме через штучно надутий грошима олігархів -чемпіонат. Як ці гроші зароблялись -нам добре відомо. Зараз команди(бідні) - перезагрузяться, бюджети стануть реальними, як і зп., -- заграє українська молодь, клуби навчаться заробляти на вихованцях і через кілька років повернеться 16 -ба навіть 18 команд у вишку.
- 6
-
ArashiDo Den(Papik49)
- Наставник
04.02.2016 13:43
такими темпами, скоро перейдем на формат чемпионата в 2 команды
- 3
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
04.02.2016 13:37
Жаль, конечно...
- 14
-
A A(MByte)
- Наставник
04.02.2016 13:43
так модель не исчезает. просто сольют долги и откроют новый клуб. вуаля.
- 0
-
Артемий Константинович(Likefifa)
- Опытный писатель
04.02.2016 13:24
не хочется терять таки мастеров" слова крепкого" как Кварц(((
- 0
-
Константин Гордеев(KOSTIAN1985)
- Старожил
04.02.2016 13:23
Да это уже просто ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
- 1
-
Виктор Балан
- Читатель