«Заря» — «Карпаты» — 4:1. После матча. Вернидуб: «Победили заслуженно»

2016-04-03 09:02 Вчера в матче 20-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» со счетом 4:1 обыграла львовские «Карпаты». Поединок проходил в Запорожье. ... «Заря» — «Карпаты» — 4:1. После матча. Вернидуб: «Победили заслуженно»

Вчера в матче 20-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» со счетом 4:1 обыграла львовские «Карпаты». Поединок проходил в Запорожье. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Фото - fckarpaty.lviv.ua

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Рад, что ребята сделали то, что могли и выиграли. Очень хорошо изучили команду соперника, посмотрели их плюсы и минусы. Видели две игры, которые они проводили дома, это с „Динамо“ и „Днепром“.

Делали акцент на том, что нужно сыграть так, как „Днепр“ сыграл с ними во Львове: тотальный прессинг на половине поля „Карпат“, не давать им осуществлять контроль мяча. Тогда появятся ошибки. Заставить львовян играть длинными передачами, что мы и сделали. Забили быстро два мяча. Потом, правда успокоились и пропустили. Затем снова забили. Было удаление и нереализованный пенальти.

Второй тайм уже доигрывали, плюс было ещё одно удаление. Думаю, победили заслуженно. Хотя „Карпаты“, действительно, команда серьёзная. Желаю им удачи. Пусть побеждают в матчах с другими командами и набирают очки.

Что касается пенальти в ворота „Карпат“, то он был 100%-ным. Подкат сзади, а никак не сбоку. Считаю, что защитник не должен подкатываться таким образом в штрафной площади. Он шёл не сбоку, а именно сзади. Андрей Тотовицкий уже был спереди. Вторую жёлтую карточку Мирошниченко и удаление считаю по праву. Каков был смысл второго нарушения?

Погода? Она одинакова для всех. Мы в первом тайме играли по ветру. Во втором — против него. Я всегда говорю ребятам: если играем по ветру, то нужно делать забросы центральным защитникам за спину. Плюс ускорение мяча и скоростные футболисты. А когда наоборот, то мяч положить вниз и играть низом. И ветер не будет мешать, ничего не будет мешать. Как только собьёмся на длинные передачи, то точно ничего не получится. Они прислушиваются к этому».

Владимир Безубяк, старший тренер «Карпат»: «Конечно неприятно проигрывать с таким крупным счётом. У нас очень много проблем. Это было видно с первых минут. Несколько игроков основного состава были травмированы. Мы состав перестроили, дали шанс молодым проявить себя. Они с этой ролью не справились. Много было грубых, позиционных, индивидуальных ошибок. Где-то нужно было играть проще, а они что-то выдумывали.

Мы получили два быстрых гола. Это психологически повлияло на команду. Она не смогла перестроиться, взять себя в руки, было очень много проблем в обороне. Сегодня впервые дали сыграть Габриэлю Окучукве. Неплохо он себя проявил. У игрока есть потенциал. Есть много молодых футболистов, которые в будущем имеют шанс закрепиться в основном составе. На это и рассчитываем.

Задание у нас было — Лига Европы, но по сегодняшней игре мы не заслуживаем попадания в еврокубки. Как будет дальше — посмотрим. Рук не опускаем, будем бороться до конца. Я буду или другой тренер, время покажет.

Две красных карточки — это последствие грубой ошибки судейской бригады, потому что там пенальти даже и близко не было. С нашего ракурса это было видно прекрасно. Я на установке сегодня предупредил, что Юрий Вакс иногда принимает не совсем верные решения. Это удаление повлияло на игру. Мы не заслуживали даже ничьей сегодня. По этой игре можно сказать, что судьи в поражении не виноваты, но первое удаление... Так тоже нельзя поступать с командой в первом тайме».