«Ворскла» — «Сталь» — 0:0. После матча. Ван Дер Меер: «Очень доволен этим очком»

2016-04-03 10:47 Вчера в матче 20-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» сыграла на своем поле вничью с днепродзержинской «Сталью» — 0:0. Вашему ... «Ворскла» — «Сталь» — 0:0. После матча. Ван Дер Меер: «Очень доволен этим очком»

Вчера в матче 20-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» сыграла на своем поле вничью с днепродзержинской «Сталью» — 0:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - vorskla.com.ua

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «В Полтаве два дня лил дождь, и это сказалось на состоянии газона — дренаж стадиона не справился с таким большим количеством осадков. Как итоге, поле сегодня было тяжелым. Кроме того, был сильный ветер. Впрочем, погодные условия всегда одинаковы для обеих команд, и любых обстоятельствах нужно забивать, если хочешь победить.

Если в первом тайме „Сталь“ еще создала у наших ворот пару моментов, то после перерыва мы полностью контролировали события матча — все 45 минут просидели на половине поля соперника. С нашей стороны достаточно было и фланговых передач, и стандартов. Во втором тайме мы нанесли около 13-ти ударов по воротам соперника. Вроде как и старались, и всё задуманное выполняли, но нужно забивать. Очень жаль, что не забили. Сейчас вижу в глазах ребят разочарование от того, что не выиграли. Я тоже расстроен. Но упрекнуть ребят мне не в чем. Особенно за второй тайм. Получилось, как в пословице: „И ребята хороши, и деревня не взята“. Очень жаль.

Думаю, что мы обязаны были сегодня побеждать, если судить по самой игре. Назовите мне хоть один момент у наших ворот во втором тайме? А у нас было несколько ситуаций, когда мы обязаны были забивать. Но раз не забили, то где-то недоработали, то, значит, что-то не так. Так что результат — это наши проблемы. Но по игре мы обязаны были забивать.

Однако надо сказать, что и „Сталь“ — соперник грамотный. Мы изучали оппонента — это довольно интересная команда, играющая в футбол. Мы предполагали, что они сыграют сегодня от обороны, и в итоге „Сталь“ действительно насытила свои защитные порядки, их тяжело было вскрыть».

Эрик ван Дер Меер, главный тренер «Стали»: «Очень доволен этим очком. Играли против очень сильной команды. „Ворскла“ — одна из сильнейших команд из числа тех, с которыми мы до сих пор играли. Конечно, нам хотелось бы всегда играть в атакующий футбол, но сегодня с нашей стороны это было бы невозможно. Поэтому сосредоточились на том, чтобы опуститься чуть ниже и организованно обороняться.

За игру в обороне — комплименты нашей команде, с другой стороны, в атаке у нас не все хорошо получалось. Так что доволен этим очком — это для нас, как победа. В дальнейшем будем стараться играть в атакующий футбол. Но иногда нужно знать: если соперник сильнее вас и невозможно атаковать, то нужно использовать другую тактику. Именно так и было сегодня.

У „Ворсклы“ моментов было больше, чем у нас, мы, по сути, и не имели сегодня голевых возможностей. Так что полтавчане, наверное, заслуживали большего. Поэтому и говорю: очень доволен ничейным результатом».