Президент украинской ПФЛ Сергей Макаров рассказал о том, какие клубы больше всего хотят видеть в своем лагере футболистов, засветившихся в «ДНР» и «ЛНР».
— Больше всего бывших футболистов «чемпионатов» «ЛНР» и «ДНР» хотят заявить те команды, которые расположены географически недалеко от территории, где происходят боевые действия. Вот краматорский «Авангард» уверяет, что может заявить очень много талантливых игроков, которые способны не только достойно выступить в первой лиге, но и готовы ему помочь пробиться в Премьер-лигу. К сожалению, эти ребята сыграли в «чемпионатах» «ЛНР» и «ДНР», поэтому пока не могут быть заявлены в клубы чемпионата Украины, — рассказал Макаров в интервью газете «Експрес».
Добавим, что ПФЛ просит Комитет по этике и честной игре ФФУ предоставить амнистию тем игрокам, которые сыграли в «ЛНР» и «ДНР». Аргументация ПФЛ такая: они не брали в руки оружие, не сдали украинские паспорта и пожелали жить в Украине.
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
12.04.2016 23:15
Амністія ? У ФФУ з головою усе гаразд ?
- 0
-
Микола Gord(rocklived56)
- Наставник
07.04.2016 08:05
Только не надо этих лыныдырыэровцев путать с тем Динамо, которое играло(возможно мифический) матч со сборной фашистской люфтваффе. Тогда это действительно было под дулами и они выиграли у оккупантов , за что многие были расстреляны, другие попали в концлагерь. А эти добровольно подставляют зад под падаль
- 1
-
Микола Gord(rocklived56)
- Наставник
07.04.2016 07:57
Какие такие "ребята", блин? Еще "сынками" их назови. Отморозки они и есть, нелюди, раз добровольно катают мячика с убийцами!!!!
- 0
-
Саша(Alexandr_SP)
- Эксперт
07.04.2016 00:12
РАЗРЕШИТЬ! Разрешить на урановом руднике в Желтых Водах после смены гонять мячик костенеющими конечностями
- 0
-
Игорь Олегович(kiber-ua)
- Наставник
06.04.2016 22:23
Одно утешает - те, кто играл в базар-лигах лнр и днр поняли, что там ловить нечего.
- 0
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
06.04.2016 20:23
никаких поблажек предателям вечный бан из футбола и из большого спорта в принципе !
- 6
-
Beer Point(APCH)
- Наставник
06.04.2016 18:43
Вратаря краматоского авангарда убили только за то что он был за Украину. Молодой мальчик погиб за то что не стал предателем. Взять на его место предателей это значить растоптать память об этом мальчике.
- 34
-
комментарий удален
-
Henry Morgan(Asmodeus)
- Старожил
06.04.2016 18:26
Это ты расскажи моему соседу по лестничной площадке, который погиб под Мариуполем, потому что какая-то сволочь из местных, которая тоже "не брала в руки оружие", просто рассказала сепарам коры стоянки бригады и их всех накрыли минометным огнем. 17 человек калеками домой вернулись без рук, без ног, а сколько погибло. Чем эти отличались от того наводчика? Играли под лугандонским флагом, слушали их гимн перед матчем, руку на сердце держали. Что мешало поехать играть раньше в Украину? Ничего! Не надо только рассказывать, что они не могли все бросить и уехать, как другие переселенцы - счас же эти сволочи хотят уехать, да только не разрешает ФФУ. Значит и тогда могли, да не захотели пока петух в одно место не клюнул!
- 20
-
Олексій Шаблінський(Quarterback)
- Наставник
06.04.2016 18:09
- 7
-
Андрей Похитун(pravilo)
- Эксперт
06.04.2016 18:06
Не щадить никого.
- 10
-
Polina Melnik(polina-melnik)
- Начинающий писатель
06.04.2016 17:25
Ну наконец-то нашли Козлов отпущения. Именно они главные виновники происходящего в нашей державе. В анкетах ввести обязательный вопрос Проживал ли на оккупированной территории и тд и тп
- -19
-
Иван Степанкевич(Kazimirovich)
- Начинающий писатель
06.04.2016 17:19
Пусть играют, только на минных полях.
- 6
-
Сан Саныч(ser.vint)
- Старожил
06.04.2016 17:18
мозгов у тех ребят нет ! Вот в чем проблема . Поиграли там , попросились обратно ! Потом может захотятт в
- 5
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
06.04.2016 16:59
А тем,кто в "чемпионате Крыма" играет, значит можно?
- 1
-
Anton Pavlushko(eurocups)
- Эксперт
06.04.2016 21:45
вот им ребра и ломают свои же
- 0
-
jelezniy АА(jelezniy21)
- Старожил
06.04.2016 16:55
только после срочки в АТО
- 8