Веллингтон Нем: «В один миг мы потеряли все: стадион, болельщиков, базу»

Темы:
Веллингтон Нем, Шахтер, Чемпионат Украины

Полузащитник «Шахтера» Веллингтон Нем рассказал бразильским журналистам о буднях, с которыми приходится сталкиваться «горнякам» из-за невозможности нахождения в родном для них Донецке.

Веллингтон Нем

— Мы живем и тренируемся в Киеве. Наша тренировочная база не отличается большим комфортом и размахом. Также нам приходится постоянно путешествовать по стране. По сути все матчи, как домашние, так и выездные, мы проводим на чужих полях. Бывает и такое, что мы неделю находимся в отеле на выезде и не имеем возможности видится с близкими.

Также случается, что на формально нашем домашнем поле во Львове публика на трибунах болеет за соперника. Это происходит, в частности, в играх «Шахтера» с «Динамо». Это очень непросто. В один миг мы потеряли все: наш стадион, болельщиков, спортивно-тренировочную базу… Но, к счастью, клуб все равно прогрессирует и движется вперед. Хотя мне безумно сложно передать, как непросто неделю находится в отеле и не иметь возможности чем-то себя отвлечь, — сказал Нем.

F-arena

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

18 комментариев
Лучший комментарий
  • С. Каменяр(AHATOM) - Эксперт
    25.06.2016 21:37
    ну да, втратили. Тільки уточняй: втратили по власній волі. Не ви бразили втратили, вам то що. Ви так і так не вдома, а на заробітках. А втратили ті, кому була немила Україна, хто роздмухав "конфликт интересов", хто підтримав його, хто засвистував державний Гімн, хто горлав "беркут" в хвилину пам'яті за Небесною Сотнею, і врешті волав "путенприди"
    • 3
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии