Матчу за Суперкубок Украины будет предшествовать минута молчания

Динамо, Шахтер, Суперкубок Украины
Суперкубок Украины Шахтер Донецк Динамо Киев 16 июля 2016 в 21:00 на «Украине» и «Футболе 1» 812

Сегодня утром в Одессе состоялось традиционное предматчевое совещание с участием официальных лиц матча за Суперкубок Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером».

Четвертый арбитр предстоящего матча Александр Дердо напомнил, что игра пройдет по обновленным правилам. Кроме того, в случае температуры воздуха +32 или выше, предусмотрены минутные паузы для передышки в каждом из таймов.

Команды выйдут на поле немного раньше, ведь до стартового свистка запланировано торжественное вручение призов лауреатам сезона 2015/16, а затем состоится минута молчания в память о погибших в терактах. Как и всегда в матчах за Суперкубок Украины, дополнительное время не предусмотрено. Иначе говоря, если 90 минут победителя не определят, трофей будет разыгран в серии послематчевых пенальти.

На матче ожидается до 2-х тысяч фанов, которые приедут поддержать «Динамо», и около 3-х тысяч активных болельщиков «Шахтера».