Заслуженный врач России Савелий Мышалов вспомнил, как накануне финальной части ЧМ-1982 в Испании ассистентами Бескова были назначены Лобановский и Ахалкаци.
— Я к Бескову подходил перед отъездом: «Константин Иваныч, что ты творишь?» Но это решение принимало руководство. Потом все перешло в руки Лобановского, а Бесков остался не у дел. Перед игрой с поляками зашел к нему в номер — а он был как мягкая игрушка. Говорит, шел спор, ставить Шенгелию или нет. Грузины настояли. Но там же еще вот что было: Блохин и Шенгелия очень ревностно друг к другу относились. Даже если у Блохина была возможность отдать пас, он хотел решить эпизод сам. Вот и с поляками так было.
Но самый суровый характер все-таки не у него, а у Анатолия Конькова. Был момент, когда мы играли с «Сент-Этьеном». При счете 0:0 игроки «Динамо» вышли два в одного: с одной стороны Блохин, с другой — Онищенко. Блохин не отдал, попытался обыграть защитника. Но не обыграл. В итоге — 0:3. В раздевалке ребята его чуть не разорвали! Коньков был жестче всех: «Ты думаешь, если «Лучшего футболиста» получил, все — можно никого не видеть?» Он потом и тренером таким же стал — жестким, — сказал Мышалов в интервью «Матч ТВ».
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
29.07.2016 12:57
коньяков стал тренером? Я вас умоляю...
- 0
-
виктор петров(kulon)
- Наставник
29.07.2016 09:48
О Конькове-игроке,тренере,функционере.
- -1
-
Oleg Popov DK
- Наставник
29.07.2016 00:18
Интересно, жёсткий Коньков всегда пас отдавал? Судя по поведению в ФФУ, сомневаюсь, он там никого не видел, кроме себя.
- 0
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
29.07.2016 08:53
Я видел его игру за нас Кремень.Боец.Легенда,без преувеличения. Один из лучших опорников у нас. Он и Паша Яковенко. Там вся такая команда была в 1975-м. Но человеком оказался ведомым по жизни. Если не сказать жестче. И тренерская карьера его не сложилась. Таврия-это потолок. В Зените его сплавили,плюс там его крепко "закладывал за воротник".
- 0
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
30.07.2016 18:26
Коньков был одним из лучших мастеров "первого паса" и не случайно был приглашен в "Динамо" Лобановским и Базилевичем.
- 0
-
Алекс Ярославский(alyar)
- Эксперт
28.07.2016 23:41
Я прекрасно помню, как в игре тогдашней с поляками, а эта игра оказалась последней для СССР на том ЧМ, так вот Ловановский был на скамье у бровки и руководил командой, а телевидение его показывало, но подстрочно линией выводило "Гл. Тренер СССР Бесков".
- 0
-
виктор петров(kulon)
- Наставник
28.07.2016 21:28
Мышалов,скорее всего,забыл,что триумвират был создан ещё в 1981г.,как указывалось в решении Президиума Федерации Футбола CCCР"По просьбе старшего тренера сборной К.И.Бескова"-привлечь к руководству сборной ст.тренера "Динамо"(Киев)В.В.Лобановского,и ст.тренера "Динамо"(Тбилиси)Н.П.Ахалкаци".
- 2
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
28.07.2016 19:37
,, ...он потом и тренером таким стал- жестким." Блохин был великим игроком, а вот тренером он был никаким, если мягко сказать. Развалил все команды которые тренировал - это жесткость ? А с родным клубом судится хотел за компенсацию, как это назвать ? Динамо опустил на 4-ое место и за это хотел денег ? Афера-чистой воды. В Греции выиграл Кубок, с такими нападающими как Протасов и Литовченко, можно было с первого места вообще не уходить.
- -4
-
Слава Славків(lyra)
- Наставник
28.07.2016 20:19
Це Мишалов про Конькова сказав, що він жорстким тренером став
- 8
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
28.07.2016 22:08
Мой грех, каюсь.
- 2
-
Алекс Ярославский(alyar)
- Эксперт
28.07.2016 23:46
А Вы, Владимир Михайлов, не применете вынуть очередную какашку из-за пазухи.
- 2
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
29.07.2016 00:04
Алекс, когда я комментировал Ваши посты, никогда не применял подобных выражений, когда не был с Вами согласен. Как говорится каждому свое. И что же я написал неверно ? Я что -то придумал и написал очередную...где Вы видели эту очередь ? А ,, ля,,,ля " это больше для Вас, судя по написанному Вами.
- 2
-
Алекс Ярославский(alyar)
- Эксперт
29.07.2016 18:10
Прошу прощения, если как-то Вас ущемил.
- 0
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
28.07.2016 19:26
По потенциалу это была одна из самых сильных сборных, в 1982 году. Но три тренера - самая большая ошибка этой сборной.
- 3
-
ЮТО
- Опытный писатель
28.07.2016 21:13
Ничего выдающегося и даже запоминающегося - не сравнить со сборной 1986 г. Согласен, что три тренера-антагониста один из пиков совковой тупости.
- 1
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
28.07.2016 22:00
В 82-ом была довольно сильная команда, как по мне. Не так много игроков было из Киева, но были крепкие игроки из Тбилисского Динамо, спартачи, минчане. Согласен с Вами, в 86-ом была топовая команда, которая 2 года спустя на Евро-88 имела все шансы взять золото.
- 0
-
bober с 1971 года
- Наставник
29.07.2016 00:07
- 0
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
29.07.2016 01:21
Да, тогда судьи просто убили Союз. А команда была очень приличная. А на счет песни - я тоже ее слышал. И пел ее Джигурда))).
- 0
-
Вольдемар Мельник(mlnkvldmr)
- Начинающий писатель
29.07.2016 04:27
- 0
-
bober с 1971 года
- Наставник
29.07.2016 10:48
- 0
-
Виктор blackman(viktor-tsibulskij)
- Старожил
28.07.2016 19:07
- 6