Нападающий киевского «Динамо» Жуниор Мораес во время онлайн-конференции на Спорт.UA прокомментировал информацию о возможной натурализации и вызове в сборную Украины.
— Если честно, то такие разговоры меня радуют. Но это только слухи. Официально мне никто ничего не предлагал. Но если такие слухи появляются, то это значит, что я хорошо делаю свою работу. Именно поэтому я счастлив.
Думаю, каждый бразильский мальчишка, который занимается футболом, мечтает играть за сборную Бразилии, и я не исключение. Это великая команда, которая побеждала на чемпионатах мира, Олимпийских играх, других разнообразных турнирах. Что касается приглашения выступать за Украину… Это очень сложный вопрос. Придется многое изменить в своей жизни: страну, паспорт. Я думал об этом. Но пока официального предложения нет, потому мне не нужно решать прямо сейчас, — сказал динамовец.
-
Vini
- Начинающий писатель
04.08.2016 15:23
Игрок конечно хороший. Но лучше бы своих научить...
- 1
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
04.08.2016 14:04
Ну с Олимпийскими играми он пока поспешил=)
- 2
-
Oleg Popov DK
- Наставник
04.08.2016 13:58
Сменишь гражданство, тогда поговорим, а пока забивай за Динамо! :)
- 3
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
04.08.2016 13:51
Він з дитинства мріє про збірну Бразилії. І хочете, щоб після того, що сказав, він віддавався повністю в грі за іншу збірну? Не смішіть... Ну, а його вислів "поки що мені не пропонували" говорить сам за себе. Тому нехай грає за ДК, за кого він ще хоче на клубному рівні, але в збірній України йому і іншим "заробітчанам від футболу" не громадянам України, місця нема. Нехай спочатку подасть прохання про зміну громадянства, отримає його згідно з Конституцією України - ось тоді ласкаво просимо.
- 0
-
Андрей Волин
- Старожил
04.08.2016 13:35
- -2
-
Shot Goal(Shot-goal)
- Наставник
04.08.2016 13:24
Бразильцы же вроде не выигрывали Олимпийские игры, или Жуниор имел в виду просто победные матчи в рамках Олимпиад
- 3
-
Василий Логинов(logovas66)
- Опытный писатель
04.08.2016 14:01
- 1
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
04.08.2016 14:08
еще был финал 4 года назад, в Лондоне, проигранный месиканцам.
- 4
-
Kostyanayanoga
- Наставник
04.08.2016 13:19
Нахрюна он нужен ,вот скажите? Как говаривал известный персонаж из фильма "Здравствуйте ,я Ваша тетя" Там в Бразилии этих Педро (Мораесов) хоть жопой ешь!
- 0
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
04.08.2016 13:53
А кого Вы бы видели на острие атаки сборной Украины в 2017 году? Есть на примете забивной форвард? Вопрос не праздный - действительно интересно же.
- 2
-
Роман Миколайович(Opir)
- Начинающий писатель
04.08.2016 14:20
Кравець,Хльобас,
- 0
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
04.08.2016 14:36
1. Хльобас ещё ничего серьёзного не показал. На данный момент до уровня Мораеса ему как до луны (а ведь уровень Мораеса, к слову, - совсем не уровень топ-форварда). Хльобас пока даже не Кравец. Может, он ещё всем покажет, конечно, но пока это разговор о далёкой перспективе, а никак не о 2017....
- 2
-
константин(rubachok13)
- Старожил
04.08.2016 21:40
Лучше цифры.Интересно сколько забили эти форварды в прошлом ЧУ.Кравец,Хльобас и Мораес.Или Мораесу нужно время на адаптацию?
- 0
-
A G(Toha111)
- Эксперт
04.08.2016 13:14
-Придется многое изменить в своей жизни: страну, паспорт-
- 1
-
Андрій FIRE(F1RE)
- Наставник
04.08.2016 13:13
Від наших Бюрократів Офіційного запрошення ти можеш ніколи і не дочекатися, навіть, якщо будеш самим Неймаром!
- 0