Бывший главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный советует ФФУ установить барьер для посредственных иностранных тренеров.
— Стоит ввести такое правило: если клуб назначает иностранного тренера, то должен заплатить определенную сумму денег. Эта сумма должна быть большой. На мой взгляд, за каждого иностранного тренера стоит установить плату в размере полмиллиона долларов. И тогда только состоятельные команды смогут приглашать иностранцев. Конечно, они будут делать ставку на топовых специалистов. Ну а середняки станут работать только с украинцами.
Если же ФФУ ничего не предпримет, то вскоре в чемпионате Украины не будет ни одного доморощенного тренера, а командами будут управлять слабые иностранцы, которые не знают ни нашего языка, ни культуры, ни ментальности, ни возможностей украинских футболистов. К сожалению, сейчас мы имеем печальную картину: приезжают к нам агенты и рассказывают басни о силе иностранных тренеров. А мы этим басням верим, — сказал Вячеслав Викторович в комментарии Рlussport.
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
26.08.2016 12:02
Переобщался с шухричами?
- 1
-
Serega(iamforDynamo)
- Наставник
26.08.2016 09:28
Самое страшное -выжить из ума. С годами, к сожалению шансы, что это произойдет, увеличиваются.
- 1
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
26.08.2016 08:52
Пичалька... шарашку фуфличей разогнали - синекура для Грозного закончилась-.
- 1
-
серж яя(keks68)
- Наставник
26.08.2016 07:42
Пару месяцев Грозный вещал, что у него куча предложений и уже пакует чемоданы. А, тут требует почти в открытую пособие по безработице
- 4
-
виталий шемуда(wdsh56)
- Эксперт
26.08.2016 07:40
Только и осталось, что языком работать.
- 1
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
26.08.2016 07:07
То есть, как я понял из его прошлых интервью, он бы хотел работать в Италии, Франции или Германии, но там, цитирую: "закрытые чемпионаты", иностранных тренеров, дескать, не пускают (и это очень-очень плохо). Ну да, кроме тех 20%, которые там реально работают. И языков товарищ Грозный не знает.
- 4
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
26.08.2016 06:36
- -1
-
константин пелагин(pelagin)
- Старожил
26.08.2016 06:14
а платить кому он предлагает-ему любимому? а грозный себя каким ситает тренером? что этот дятел добился?
- 1
-
Oleg Popov DK
- Наставник
26.08.2016 01:02
И за каждого нашего неудачника тоже - и вычитать из зарплаты :)
- 0
-
Игорь Олегович(kiber-ua)
- Наставник
26.08.2016 00:28
Грозный уже не знает, как себя работой до пенсии обеспечить.
- 2
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
26.08.2016 00:09
От-от... По півлімона здирати з іноземців і розділяти їх серед своїх ледарів, котрі корчать з себе супер-пуперів, а насправді... фуфло...
- 1
-
Дмитрий Бусько(dmitry68)
- Начинающий писатель
25.08.2016 23:18
Этот клоун уже малёха достает.
- 3
-
Sany Mars(Sany_Mars84)
- Старожил
25.08.2016 23:13
Что за бред, это нужно тренирам иностранным пол миллиона давать, чтобы они ехали к нам, потому, что с нашими физруками не о каком развитии футбола и речь идти не может!!!
- 8
-
Volodymyr Karpenko
- Старожил
25.08.2016 23:11
- 1
-
... Vital...(Vital...)
- Начинающий писатель
25.08.2016 23:02
А ещё , иностранцам необходимо выдавать конспекты ВВЛа. Без конспектов - не пущать!
- -3