Олег Федорчук: «Прогресс «Динамо» очевиден»

Шахтер, Динамо, Чемпионат Украины, Олег Федорчук
Чемпионат Украины Шахтер Донецк Динамо Киев 9 сентября 2016 в 21:00 на «Украине» и «Футболе 1» 1293

Футбольный эксперт и тренер Олег Федорчук прокомментировал украинское «дерби» между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо».

Олег Федорчук

— В матче с «Динамо» «Шахтер» показал игру лидера чемпионата. Если бы донетчане забили первыми, шансов у киевлян практически не было бы. Но и «Динамо» в дерби сыграло лучше, чем многие от него ожидали. Особенно в первые 25-30 минут. Прогресс очевиден.

В то же время чувствуется, что на весь матч в таком темпе киевлян не хватает. Неубедительны Рыбалка, Сидорчук. Хачериди, несмотря на отсутствие игровой практики, в хорошей форме. А самая проблемная позиция — правого защитника. Морозюк, при всех его плюсах, не защитник. И момент с пропущенным голом от Дентиньо, и то, что его отсеяли во время подготовки сборной, это показывают.

И безусловно, все это вызывает тревогу перед вторничным поединком с «Наполи», с учетом травмы Данило Силвы. Думаю, к третьему-четвертому турам Лиги чемпионов «Динамо» наберет, но в первых двух будет трудно. Играть на встречных курсах команда сейчас не в состоянии. Чтобы действовать первым номером, средняя линия должна быть готова значительно лучше, чем сейчас. Остается играть от обороны. Если с «Наполи» киевляне пропустят первыми, придется уповать на морально-волевые качества и стандарты, — сказал Федорчук «Сегодня».

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)