Юношеская лига УЕФА. «Динамо» спасает игру после 0:3 от «Бешикташа»

2016-09-28 15:48 Сегодня команда U-19 киевского «Динамо» провела второй матч группового турнира Юношеской лиги УЕФА. В Стамбуле «бело-голубые» встречались ... Юношеская лига УЕФА. «Динамо» спасает игру после 0:3 от «Бешикташа»

Сегодня команда U-19 киевского «Динамо» провела второй матч группового турнира Юношеской лиги УЕФА. В Стамбуле «бело-голубые» встречались со сверстниками из «Бешикташа».

Юношеская лига УЕФА. Группа В. 2-й тур.

«БЕШИКТАШ» U-19 — «ДИНАМО» U-19 3:3 (3:0)
Голы: Эзтюрк (3), Абай (24), Дурмуш (40) — Леднев (59), Янаков (66), Акынджы (69, авт.)

«Бешикташ»: Акынджы, Кепир, Гюндюз, Чаглар, Карагез, Караташ (Апарды, 89), Абай (Аджикгез, 66), М.Эзтюрк (Ямач, 90+3), Э.Эзтюрк (К), Аксой, Дурмуш
Запасные: Бичер, Йылгын, Джан, Гюлер

«Динамо»: Маханьков, Тымчик, Дубинчак (К), Миколенко, Попов, Смирный, Янаков, Алибеков, Шапаренко, Леднев, Алексеев (Булеца, 67)
Запасные: Кучерук, Кошелев, Кулиш, Калюжный, Наумец, Козыренко

Матч в Стамбуле начался крайне неприятно для юных динамовцев: не прошло и трех минут игрового времени, как Мухаммед Эзтюрк огорчил оборону гостей, замкнув прострел брата с левого фланга. 1:0. Киевляне не опустили руки и ринулись в атаку, однако долгое время турки гасили их порыв мелким фолом, а свои редкие комбинации проводя медленно и хорошо подготовлено. Одна из них завершилась вторым голом в ворота «Динамо»: Юсуф Абай воспользовался точным пасом Мухаммеда Эзтюрка и удвоил счет. 2:0. В конце тайма украинцам не повезло в третий раз: мяч после сольного прохода и удара с 15-ти метров Мухаммеда Энеса Дурмуша отыскал девятку ворот Маханькова. 3:0. При этом матч вовсе не выглядел как «в одни ворота» (соотношение ударов до перерыва — 8:5). Вот только наши ребята постоянно тратили на прием и обработку мяча чуть больше времени чем хозяева, скажем честно, очень далекого от евростандартов газона.

Получив необходимые указания от тренеров в перерыве, динамовцы вышли на второй тайм «злыми и голодными». На 59-й минуте Богдан Леднев перефинтил двух турецких защитников и из-за пределов штрафной точно отправил мяч в ворота. 3:1. «Клев» пошел! Через несколько минут Денис Янаков ворвался в штрафную на скорости, «качнул» защитника и ударом с 12-ти метров поразил нижний угол. 3:2. Прошло чуть больше минуты дрогнул голкипер турок и буквально внес мяч в свои ворота после стандарта от Сергея Булецы. 3:3! Нельзя сказать, что украинцы стали играть лучше. Просто успокоились и, возможно, приспособились к стамбульскому «огороду».

В последние минуты игра немного успокоилась. Похоже, обе команды, не проигравшие в стартовом туре, не хотели ошибиться и в этот раз. Добавим, что игра «Наполи» — «Бенфика» начнется примерно через час.

28.09.2016, 15:48
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00