Виктор Грачев: «Даже ничья с Финляндией станет катастрофой»

Сборная Финляндии, ЧМ-2018, Сборная Украины
ЧМ-2018 Украина   Финляндия   12 ноября 2016 в 21:45 на «Украине» и «Футболе 1» 625

Бывший футболист донецкого «Шахтера» Виктор Грачев считает, что сборной Украины в завтрашней игре против финской команды надо включать прессинг, играть на высоких скоростях и постоянно давить на ворота соперника.

Виктор Грачев

— Если забьем в первые полчаса, станет легче играть. Не хочу даже думать о том, что не выиграем. Даже ничья станет катастрофой. Тогда можно забыть о первом месте и прямом выходе в финальную часть. Скажу больше: в случае ничьей даже вторая итоговая позиция станет сомнительной. У нынешней Финляндии нет звезд, какими были Литманен или Хююпя. Хотя команда организована. Благодаря высоким игрокам отлично действует при розыгрыше «стандартов». Финны сделают ставку на 0:0. Но я спрогнозирую 2:0 в пользу Украины.

Стартовый состав? В лучшем случае, две замены. Возможно, вместо Коваленко игру с первых минут начнет Ротань. Посмотрим, сможет ли выйти Коноплянка с первых минут. Женя постоянно играет в Лиге Европы. Поэтому за него не стоит беспокоиться. Бутко? Богдан тоже мало чем уступает Срне. Да и его конкурент Федецкий тоже сидит на скамейке запасных немецкого «Дармштадта». А Бутко отлично играет в обороне, — сказал Грачев Gazeta.ua.

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)