Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Инвестор «Николаева»: «В Украине нет профессионального футбола»

2016-11-28 06:39 Главный инвестор МФК «Николаев» Сергей Кантор после победного матча с «Ильичевцем» в 1/4 финала Кубка Украины ... Инвестор «Николаева»: «В Украине нет профессионального футбола»

Главный инвестор МФК «Николаев» Сергей Кантор после победного матча с «Ильичевцем» в 1/4 финала Кубка Украины поднял тему отсутствия у клуба инфраструктуры.

Сергей Кантор

— К сожалению, пока не удается достучаться до разума моих коллег в полном смысле слова, людей, принимающих решения. Сегодня впервые в сезоне у нас было на трибунах до тысячи человек. Речь идет не о том, что мы вышли в полуфинал. Мы неделю в лесочке напротив стадиона бегали, чтобы поле, которому уже пошел шестой десяток лет, поберечь. Хотелось бы, чтобы эта победа «Николаева» немножко развернула сознание людей, принимающих решения, тех, кто сегодня радовался. И чтобы мы начали создавать инфраструктуру вообще спортивную. Сегодня мы эксплуатируем инфраструктуру, построенную еще во времена СССР, и она практически разрушена или вышла за период своего срока службы. Как бы того не хотелось, нет в Украине в полном смысле профессионального футбола. Экономика не работает, есть одиночки, которые пытаются поддерживать эту игру, чтобы она не умерла в нашей стране.

За этой победой пока ничего не стоит. Команда живет на квартирах, питается на стадионе, тренируется в лесочке рядом со стадионом. Ребята, будучи в Мариуполе, видели тренировочную базу клуба с тремя футбольными полями. Почему в Николаеве этого нет? И не для МФК, а для десятков тысяч пацанов, которые хотят играть в футбол. Думаю, наши успехи прямо зависят от состояния инфраструктуры. Так называемое гаревое поле уже не выдерживает никакой критики. А других полей у нас нет: где-то в загородке, где-то на школьном стадионе, где-то в Терновке, на Темводе, в лесу — вот где мы играем в футбол. А про зиму я вообще ничего не хочу говорить, потому что для зимы вообще нет условий.

Все, кто пришел на стадион, заслужили эту победу. Отдельное «спасибо» тем, кто пришел, и стоял на склоне. Думаю, за те эмоции, которые они сегодня получили, стоило заплатить 20 или 30 грн и помочь стадиону и команде. Нужно, чтобы те люди, которых выбирает община, принимали правильные решения. Вместо политики, лучше бы занялись делом. Думаю, пользы будет больше. У нас сегодня при бюджете города в 3 млрд должно находиться 30 млн, чтобы начинать поднимать спорт. Мы прикинули, на стадион со спортивным дворцом, который уже нашел контуры, нужно 200 млн. Я понимаю, что за один год этого нельзя себе позволить. Но за три, четыре, пять лет…

У нас легкоатлетический манеж — это не манеж. Это приспособленное здание 1981 года. Там должны быть склады стадиона. Его приспособили в свое время, и уже 35 лет мы растим чемпионов в приспособленном помещении. Стадион, центральный городской, начали реконструировать в 2006 году. И по сути, к главному мы еще не подошли: нужно табло менять, газон менять, легкоатлетическую составляющую менять. Печально и пусто на душе, — отметил Кантор.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.11.2016, 06:39

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть