Ивица Пирич: «В ближайшие годы хочу помочь пяти тысячам раненых украинских воинов и детей»

Темы:
Чемпионат Украины

Известный хорватский футбольный менеджер и дипломат Ивица Пирич, в свое время игравший в составе киевского "Арсенала", рассказал о благотворительной деятельности в Украине.

Ивица Пирич

— Когда мне было 13 лет, в Хорватии началась война. Я пережил весь это ужас. Когда летели гранаты, когда обстреливали Сплит с моря, когда были воздушные атаки. Мы жили в подвалах. Поэтому когда такое началось в Украине, я решил помочь. Ведь Украина помогла мне и моей семье. Я здесь играл и зарабатывал деньги. Сейчас нужно отблагодарить.

Я организовал гуманитарную акцию. Не думал, что она достигнет таких широких масштабов. Приятно было слышать от украинских политиков, что я вывез за границу на реабилитацию больше детей и солдат, чем все страны мира вместе взятые. На сегодняшний день уже около тысячи украинцев побывало у меня в Хорватии. Ставлю перед собой цель на ближайшие годы – помочь пяти тысячам раненых воинов и детей.

Я в политику не лезу, меня это не интересует. Меня уже приглашали две украинские партии – отказал. Моя цель – помочь с реабилитацией украинских детей и воинов. Верю, что Бог даст мне силы и возможности довести начатое до конца, — сказал Пирич Футбол 24.

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

25 комментариев
Лучший комментарий
  • Макс Мищенко(Shinigurai) - Наставник
    07.12.2016 12:21
    Одним словом - Человек! Именно так, с большой буквы…
    • 13
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии