Известный хорватский футбольный менеджер и дипломат Ивица Пирич, в свое время игравший в составе киевского "Арсенала", рассказал о благотворительной деятельности в Украине.
— Когда мне было 13 лет, в Хорватии началась война. Я пережил весь это ужас. Когда летели гранаты, когда обстреливали Сплит с моря, когда были воздушные атаки. Мы жили в подвалах. Поэтому когда такое началось в Украине, я решил помочь. Ведь Украина помогла мне и моей семье. Я здесь играл и зарабатывал деньги. Сейчас нужно отблагодарить.
Я организовал гуманитарную акцию. Не думал, что она достигнет таких широких масштабов. Приятно было слышать от украинских политиков, что я вывез за границу на реабилитацию больше детей и солдат, чем все страны мира вместе взятые. На сегодняшний день уже около тысячи украинцев побывало у меня в Хорватии. Ставлю перед собой цель на ближайшие годы – помочь пяти тысячам раненых воинов и детей.
Я в политику не лезу, меня это не интересует. Меня уже приглашали две украинские партии – отказал. Моя цель – помочь с реабилитацией украинских детей и воинов. Верю, что Бог даст мне силы и возможности довести начатое до конца, — сказал Пирич Футбол 24.
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
07.12.2016 21:22
Піріч робить для воїнів АТО більше, ніж уся Верховна Рада.
- 0
-
Икс Игриков(Dinovo-Rex)
- Старожил
07.12.2016 21:03
Вот он - настоящий Человек с большой буквы. И не пиарится, кто о нем слышал?
- 1
-
Гудвин
- Эксперт
07.12.2016 18:11
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Вот ответ тунцами и иже с ними!
- 2
-
Олег К(olegka6811)
- Наставник
07.12.2016 17:11
Ауу! Палкіни та іже з ними кротовські сєпари! Ви не хочете допогти українській армії?!
- 3
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
07.12.2016 21:24
Нє, вони хочуть допомагати тільки "рабам Донбасу" :(
- 0
-
О. К.(luka64)
- Опытный писатель
07.12.2016 16:03
Справжня Людина!!!
- 2
-
Бандера степан(andriy1)
- Старожил
07.12.2016 15:29
дякуємо!!!
- 2
-
Tomas Torquemada
- Эксперт
07.12.2016 13:47
Спасибо, Ивица, спасибо родной, стою на коленях
- 5
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
07.12.2016 13:43
Кстати, насчет Мили,отказавшему ему в помощи, Ивица судя по всему оказался прав.
- 7
-
Sapenkov Dmitriy(eadgarr)
- Старожил
07.12.2016 13:28
- 3
-
Serega(iamforDynamo)
- Наставник
07.12.2016 13:17
Вот повороты судьбы. Когда в Югославии была война, даже представить не мог, что такое возможно у нас. Пиричу - спасибо и уважение!
- 4
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
07.12.2016 13:09
Молодець! Ось зразок для деяких наших голодуючих та для кротолонця Сруна.
- 1
-
Сан Саныч(Sad_Lord)
- Наставник
07.12.2016 13:09
"Меня уже приглашали две украинские партии – отказал" - вот же с№ки, вместо помощи тому же Пиричу, собрались пиариться на его имени. Как я ненавижу этих упырей-партийцев! Эх, знать бы еще, кто предлагал.
- 9
-
Один из вас в первом ряду(slozhniyvopros)
- Наставник
07.12.2016 13:09
Чисто для информации: на Донбасе хорватов за Украину воюет больше чем тех же поляков.
- 2
-
Сергей Веселовский(veseliy1979)
- Старожил
07.12.2016 12:57
Дякуємо
- 3
-
Короп
- Наставник
07.12.2016 12:56
У него большое и честное сердце.
- 2