Главный тренер национальной сборной команды Украины Андрей Шевченко от имени команды выразил поддержку футболисту Роману Зозуле, трансфер которого в клуб «Райо Вальекано» фактически не состоялся из-за политических призывов со стороны болельщиков клуба.
«Мы, игроки и тренеры национальной сборной Украины, возмущены ситуацией, которая сложилась вокруг нашего партнера и товарища Романа Зозули. Роман для всех нас всегда был и есть профессионалом, патриотом и замечательным человеком. Обвинения в адрес Романа носят провокационный характер, мы все стоим на защите интересов Украины. Рома оказался заложником политических интриг, и это недопустимо, учитывая международные футбольные нормы. Партнеры и тренерский штаб команды выражают полную поддержку Роману Зозуле. Мы требуем от компетентных органов дать надлежащую правовую оценку ситуации. Надеемся, что Роман успешно продолжит свою карьеру в клубе и сборной Украины», — заявил Андрей Шевченко.
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
13.03.2017 16:25
О це справжній Тренер Збірної ! Величезна подяка Андрію Миколайовичу.
- 0
-
Херсон Q(Hersones)
- Наставник
04.02.2017 17:10
Браво Андрей Николаевич!Молчать нельзя!
- 0
-
Sanches 1971
- Опытный писатель
03.02.2017 11:39
Обвинения в адрес Зозули со стороны болельщиков «Райо Вальекано» и руководства клуба - это не что иное как рассизм, с которым борется ФИФА и УЕФА. А это по законам данных структур очень жестко наказывается. Т.е. следующим логичным шагом должна быть дисквлификация клуба «Райо Вальекано» от любых соревнований но много лет.. Это нужно требовать от наших представителей в УЕФА и ФИФА на каком-то ближайшем из заседаний
- 3
-
Гонсало За Динамо(roman-77)
- Старожил
04.02.2017 09:51
Однозначно, это не слыханный прецендент, и всей страной нужно стать за нашего игрока, и максимально наказать этот клуб
- 0
-
Юрий Ковалюк(Sonicultra)
- Опытный писатель
03.02.2017 09:48
Правильная и своевременная реакция Главного Тренера СБУ. У нас за один банер дисквалифицируют целый стадион и вопят во все щели о расизме в Украине. А тут тупо плюнули в лицо целой нации. А в ответ - Если подтвердятся факты. Что тут еще подтверждать? Нужно принимать меры, а не проявлять озабоченность.
- 1
-
Юрий Оленев(allenatore)
- Наставник
03.02.2017 06:56
За Рому вписались практически все, кто мог и должен был это сделать. У меня только один вопрос: А Павелко что, все еще празднует новый год? Он не в курсе? Как говорил один поц, Браво, федерация!
- 0
-
Сергей Потапенко(artiusha)
- Наставник
03.02.2017 10:31
http://www.ffu.org.ua/ukr/ffu/about/ffu_news/16066/
- 0
-
Володимир Мiшин(Украiнець)(v7mishin)
- Наставник
03.02.2017 06:27
Молодец ,Андрей!!!!
- 0
-
Степан Вакула
- Наставник
03.02.2017 02:07
Надо еще нашего уважаемого президента подключить.
- 0
-
Юрий Юрий
- Наставник
03.02.2017 00:23
Шевченко респект!
- 0
-
Igor Solo(steb2)
- Старожил
02.02.2017 21:45
Bravo - Головному тренеру!!!
- 0
-
Кот Матроскин(miko)
- Наставник
02.02.2017 21:43
We all are Zozulja!
- 2
-
genady
- Опытный писатель
02.02.2017 21:30
вот дадут оценку всей этой "ситуации" и прям полегчает зозуле!
- -12
-
Сергей Потапенко(artiusha)
- Наставник
03.02.2017 10:30
А зря вот вы ерничаете, между прочим. http://bfootball.com.ua/news/prezy-dent-la-lihy-pry-hrozy-v-valjjekano/
- 0
-
Сергій Ковальов(scico)
- Эксперт
02.02.2017 20:54
Молодец Шева! Отличный поступок. Слова настоящего патриота
- 3
-
Sanches 1971
- Опытный писатель
02.02.2017 19:42
Компетентные органы должны очень громко во всех западных СМИ раз и навсегда разъяснить, что тризую является гербом страны Украина а в прошлом также гербом Киевской Руси. Чтобы более не было прецедентов клевать кого-то за ношение футболки с тризубом
- 8
-
Дмитрий Сорокопуд(Beeline245)
- Старожил
02.02.2017 19:17
Футбол вне политики? Рыли?
- -4
-
Юрій Вигурівський(yurta)
- Наставник
02.02.2017 19:49
- 0
-
Дмитрий Сорокопуд(Beeline245)
- Старожил
02.02.2017 22:42
Спасибо, а то не успеваю все смотреть
- 0
-
Oleh Fedorov(Canadien)
- Наставник
02.02.2017 19:11
Андрей Николаевич, поступок настоящего мужчины и патриота Украины!!!
- 5