Виктор Грачев: «23 февраля нас ждет матч нервов. Но «Шахтер» выиграет Лигу Европы»

Темы:
Сельта, Шахтер, Лига Европы
Лига Европы Сельта Виго Шахтер Донецк 16 февраля 2017 в 20:00 41

Бывший нападающий «Шахтера» Виктор Грачев прокомментировал первый матч «горняков» против «Сельты» в 1/16 финала Лиги Европы.

Виктор Грачев (фото: shakhtar.com)

— Я прогнозировал 1:1, но 1:0 — это гораздо лучше. Я боялся «Сельту» после того, как она обыграла «Барселону», «Реал», сильно выглядела с «Атлетико». Боялся, что команда из Виго может смести «горняков» своей атакой. Но Фонсека грамотно построил игру, и донетчане выждали момент, чтобы наказать соперника на контратаке. Главное, «Шахтер» ни на пять, ни на три минуты не отошел от своего построения игры. Хотя был период, минуты с 55-й по 70-ю, когда «горняки», как мне показалось, все же немного просели. Но потом вернулись в игру.

Бланко Лещук мне очень нравится. Не только голом, но и всей своей работой — тем, как открывался, цеплялся за мяч, выигрывал единоборства, мешал развитию атак «Сельты» — он доказал, что с его покупкой в клубе не прогадали. Это очень сильное приобретение. Он дает команде то, чего ей раньше не хватало. Расслабляться рано. «Сельта» очень хороша на выезде. Так что в Харькове 23 февраля нас ждет матч нервов. Но если пройдет испанцев, уверен, «Шахтер» выиграет Лигу Европы, — цитирует эксперта «Сегодня».

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

38 комментариев
Лучший комментарий
  • Игорь В(vesker) - Наставник
    17.02.2017 13:45
    А ему не впервой. Он кричал, что Янг Бойз для кротов - не команда. Короче никто ему не рассказывал пословицу: Не говори гоп.....
    • 6
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии