«Днепр» — «Зирка» — 1:0. После матча. Монарев: «Во втором тайме «Зирка» владела тотальным преимуществом»

2017-04-02 10:10 Вчера в матче 23-го тура чемпионата Украины «Днепр» со счетом 1:0 обыграл на своем поле «Зирку» из Кропивницкого (бывший Кировоград). ... «Днепр» — «Зирка» — 1:0. После матча. Монарев: «Во втором тайме «Зирка» владела тотальным преимуществом»

Вчера в матче 23-го тура чемпионата Украины «Днепр» со счетом 1:0 обыграл на своем поле «Зирку» из Кропивницкого (бывший Кировоград). Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепрян.

Дмитрий Михайленко, и.о. главного тренера «Днепра»: «Мы играли по счету. Противник создавал моменты после наших грубейших ошибок. Как видите, игры чемпионата превращаются в противоборства, когда команды ждут ошибок друг друга. Как в первом тайме: вроде бы контролируем ход игры, но после грубейшей ошибки защитника нападающий выходит один на один.

Другой момент: мы видим, что командам не хватает мастерства. Если соперник садится всем составом на свою половину поля, то голы забиваются или после случайных навесов, подборов, но не в результате хороших комбинаций или индивидуального мастерства.

Мне кажется, мы нормально контролировали ход игры, во втором тайме в том числе. Конечно, после удаления давление на наши ворота усилилось».

Роман Монарев, главный тренер «Зирки»: «Команда провела два разных тайма. Хотя мы настраивались с первых минут показать атакующий зрелищный футбол, удалось это сделать только во втором тайме. Первым таймом я в корне недоволен.

Мы сделали кое-какие поправки, и ребята услышали меня, постарались сделать то, что я требую. Считаю, во втором тайме мы владели тотальным преимуществом, и вратарь выручил „Днепр“, по крайней мере, три раза.

Будем разбираться, смотреть, двигаться дальше. Мы только в стадии формирования команды на будущий год. Поэтому работы предстоит очень много. Первые шаги, считаю, уже сделаны».