Мирослав Ступар: «У Абдулы не было проблем в матче, в котором «Динамо» не почувствовало сопротивления со стороны соперника»

2017-04-11 10:01 Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал судейство матча 24-го тура чемпионата Украины «Динамо» — «Олимпик». Мирослав Ступар — У Анатолия ... Мирослав Ступар: «У Абдулы не было проблем в матче, в котором «Динамо» не почувствовало сопротивления со стороны соперника»

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал судейство матча 24-го тура чемпионата Украины «Динамо» — «Олимпик».

Мирослав Ступар

— У Анатолия Абдулы не было проблем в матче, в котором «Динамо» не почувствовало сопротивления со стороны соперника. На поле не было борьбы. По нарушениям правил в первом тайме — 4:3. Для арбитра это была легкая прогулка.

На 31-й минуте состоялся момент, когда Гармаш после флангового прохода прострелил в штрафную площадку, но под мяч «лег» защитник «Олимпика». Мяч от туловища отскочил в локоть футболиста донецкой команды. Однако Гармаш, как и другие «динамовцы», не апеллировал. И действительно, рука защитника находилась в естественном положении, мяч случайно попал в локоть. Абдулла поступил правильно, не назначив одиннадцатиметровый удар, — сказал Ступар.