«Ворскла» — «Сталь» — 2:0. После матча. Кучук: «Матч можно было заканчивать уже к 30-й минуте»

2017-04-30 08:56 Вчера в матче 27-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» со счетом 2:0 обыграла на своем поле «Сталь» из Каменского (бывший ... «Ворскла» — «Сталь» — 2:0. После матча. Кучук: «Матч можно было заканчивать уже к 30-й минуте»

Вчера в матче 27-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» со счетом 2:0 обыграла на своем поле «Сталь» из Каменского (бывший Днепродзержинск). Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «сталеваров».

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Мы рады сегодняшней победе и она досталась нам нелегко. Мы много игр просмотрели „Стали“, она заслуживает уважения, это очень симпатичная команда.

Сегодня я бы хотел отметить организованность „Ворсклы“. Тех ошибок, которые допускались в предыдущих матчах, сегодня не было — мы сыграли более строго и организованно. В первом тайме мы прессинговали во второй зоне, практически ничего не дав создать сопернику, и в контратаках мы использовали свой шанс. Это нам удалось, две атаки закончились взятием ворот.

А во втором тайме мы уже играли по счету. Ребята отдали очень много сил в прессинге, и это, поверьте, очень непросто все 90 минут прессинговать и работать. Я бы отметил сегодня командные действия, и сегодняшнюю победу мы заслужили, с чем я команду и поздравляю».

Леонид Кучук, главный тренер «Стали»: «Я думаю, что игру можно было заканчивать уже к 30-й минуте. Нужно будет во всем этом объективно разобраться. Как такового настроя на матч с нашей стороны сегодня не было. Теперь это всё нужно спокойно воспринять, проанализировать и двигаться дальше.

С января месяца сегодня с нашей стороны была самая неважная игра. И мы ее должны так и воспринять. И нужно говорить, что футболисты и тренеры сработали сегодня неважно, а если мы будем говорить о финансовых трудностях, то тогда просто давайте остановимся и будем смотреть. И тогда у всех чемпионат будет неинтересный, и играть будет неинтересно. Мы попытались что-то сделать, но не получается.

Наверное, мы не смогли достучаться, не смогли подготовить команду к игре. Обычно виноват тренер, что подготовил так команду. Но я этот матч воспринял очень спокойно. Я это матч воспринял, как никак».