Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка подвел итоги отборочного матча ЧМ-2018 с Финляндией (2:1), который состоялся в воскресенье в Тампере.
— Евгений, первый вопрос по вашему голу. Согласны ли, что забили в стиле Селезнева?
— Ни в коем случае. Я забил в стиле Пиппо Индзаги.
— Готовы ли вы были к сегодняшней силовой игре финской сборной?
— Конечно, готовились именно к такой манере игры соперника. Ожидали, что у них будет меньше работы с мячом, а больше давления и различных столкновений.
— На наш взгляд, вы сегодня были лучшим в составе украинской сборной?
— Почему именно я? Я думаю, что играет не один Евгений Коноплянка, а вся команда. В каждый игровой момент у кого-то позиция лучше, у кого-то хуже. И умение найти щель в обороне соперника, его слабое место может каждый из наших игроков.
— А что была за ситуация с обрезкой возле своей штрафной? Ворота перепутали?
— Неприятный момент. Я похудел в этот момент на целый килограмм, самое меньшее. Хотел перевести мяч на партнера, но у меня поехала опорная нога. Слава Богу, что все хорошо закончилось.
— Ваша замена связана с повреждением, или у тренерского штаба были к вам претензии по игре?
— Скорее всего, на решение тренера повлияло то, что мне довольно продолжительное время медики оказывали помощь на поле.
— И что, действительно не удалось избежать травмы?
— Да нет. Обыкновенный ушиб. Думаю, через день-два буду в порядке.
— Какая атмосфера сейчас в команде?
— Атмосфера просто супер! Но праздновать особо нет времени, мы спешим на рейс домой. Но в автобусе и в самолете обязательно поделимся впечатлениями и обсудим планы на отпуск.
Андрей БОГАЧЕВ, Василий МИХАЙЛОВ из Тампере
интересно, где это "лавочники" так устали?
для примера: Ярмоленко практически всегда на поле и не ноет про отпуск и усталость и "пахает" так, что дай Бог каждому
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
12.06.2017 13:24
"Ни в коем случае. Я забил в стиле Пиппо Индзаги."
- 0
-
ИМХО 100%(amid1111)
- Старожил
12.06.2017 12:59
Кирпичик отложил, лавочник
- 1
-
Kvant
- Наставник
12.06.2017 11:26
Так быстро похудеть можно только в одном случае)))
- 6
-
Олександр Слободяник(alex3108)
- Наставник
12.06.2017 17:46
я подобным образом худею как минимум раз в сутки. Не на килограмм конечно, и не на футбольном поле, но все же... :)
- 1
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
12.06.2017 11:03
В том то и проблема сборной что даже не играющий долгое время Коноплянка выделялся в матчах с Мальтой и Финляндией. Хотя,конечно, он далёк от своей лучшей формы.
- 1
-
A G(Toha111)
- Эксперт
12.06.2017 10:57
Яке це "обдарування" слід мати, щоб ставити такі запитання?
- 6
-
bober с 1971 года
- Наставник
12.06.2017 10:45
- 1
-
Юрій Осика(Gaydamaka)
- Старожил
12.06.2017 10:32
З приводу того пасу біля своєї карної -- там взагалі то командна помилка. Віддали Жекі пас, по суті, невчасно -- він вже був накритий двома фінами. Раніше він вже втрачав м'яча в таких ситуаціях, що приводило до голу. Тому вирішив зберегти м'яч. Але не отримав допомоги -- усі ближні тупо спостерігали за моментом, жоден не відкрився, не прийшов на допомогу. Хоча і самому треба було думати швидше -- в крайньому разі за бокову вибити, а не робити поперечний пас на ліній карного.
- 5
-
A G(Toha111)
- Эксперт
12.06.2017 10:55
Втрачати мяч - це карма Коноплянки.
- 1
-
Сан Саныч(Sad_Lord)
- Наставник
12.06.2017 10:31
заметил одну деталь: кроме игроков Динамо все упоминают отпуск и супер-усталость
- 13
-
николай соляник(nikosol)
- Эксперт
12.06.2017 10:22
женя ?!! коноплянка ??! очень много текста нет пока содержательной игры !!! давай доказывай свое место на поле забитыми мячами а потом будешь балагурить и мы все вместе с тобой посмеемся !!!!!!
- 1
-
Сергей Марьян(torreo)
- Опытный писатель
12.06.2017 10:22
Может он похудел на килограмм из за медвежьей болезни? ;))
- 2
-
андрей -(kergan)
- Наставник
12.06.2017 10:04
- 6
-
Олександр Слободяник(alex3108)
- Наставник
12.06.2017 17:48
ну да.
- 0
-
Виктор В(Pierre_Aronnax)
- Эксперт
12.06.2017 10:00
- 6
-
Убийца кротов(ATO1927)
- Эксперт
12.06.2017 09:53
Как-то вопросы по дибильному написаны... .
- 4
-
Michael Bekker(Dynamo54)
- Эксперт
12.06.2017 09:22
Теперь я понимаю, почему Коноплянка Вайнцирля трусом обозвал - Вайнцирль знал, чего боялся :)))
- 4
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
12.06.2017 10:44
Скорее не обозвал, а назвал вещи своими именами.
- 3
-
Michael Bekker(Dynamo54)
- Эксперт
12.06.2017 11:36
С такими решениями и Шевченко рискует в трусы попасть :)))
- 2
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
12.06.2017 09:18
Неприятный момент. Я похудел в этот момент на целый килограмм, самое меньшее
- 2
-
Afal'gor Metiel'(Altmaster)
- Наставник
12.06.2017 09:59
Вот его и заменили, чтобы переоделся )
- 1