Известный украинский журналист Игорь Линник поделился мыслями по поводу последних резонансных событий вокруг киевского «Динамо».
«Новость об уходе Сергея Реброва из «Динамо» Киев в «Аль-Ахли» и известие о блокировке счетов ФК «Динамо» в «Приватбанке» взаимосвязаны! Как? Еще зимой у Реброва была надежда на то, что в летнее межсезонье руководство клуба сможет, пусть и точечно, но усилить состав. Потенциал нынешней команды его, надо полагать, не слишком вдохновлял.
Однако по мере понимания того, что усиление не предвидится, Ребров твердо решил уходить. И как профессионала его можно понять — он хочет расти в своем тренерском ремесле, решать какие-то задачи и еще соответствующе зарабатывать.
Я, признаюсь, удивился итоговому выбору Сергея Станиславовича — саудовский клуб, очевидно, в состоянии предложить ему достойную оплату. А как будет с остальным — мы поглядим, в любом случае желая успехов нашему тренеру. Однако не заблокируй «Приватбанк», кстати, по весьма сомнительному требованию НБУ средства ФК «Динамо», еще большой вопрос — в преддверии квалификации Лиги чемпионов ушел бы Ребров из Киева или нет?
Можно поставить вопрос и так: не являются ли все эти события не только взаимосвязанными, но и неслучайными? А ответы на них я бы искал в области «кому это выгодно?» — написал Линник на своей странице в социальной сети Facebook.
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
23.06.2017 05:38
А я рад, что ребров ушел. И если этому по любой причине поспособствовал ПРИВАТ БАНК ну спасибо ему. Хотя очень большие в этом сомнения. Похоже суд в пользу Суркисов решил дело еще до ухода Реброва, второе не думаю, что теперь следует ждать в Киеве звезд, Третье результаты и главное сама игра, были на уровне когда обычно тренеру указывают на дверь. Ребров футболист и Ребров тренер диаметрально противоположны.
- -4
-
виталий шемуда(wdsh56)
- Эксперт
22.06.2017 22:19
Утверждать не могу, но думаю, что Динамо идет по пути Днепра(а что тут придумаешь новое). Сначала уменьшение контрактов...У Реброва , надо полагать, он и так не ахти был, а предложили еще понизить(не утверждаю). А на счет А-А...Молодая семья , нужны деньги. И ВВЛ за этим же туда ездил. Жаль, здоровье там оставил.
- 0
-
Олег Д(P.S.)
- Эксперт
22.06.2017 21:50
Игорь Линник:
- 1
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
22.06.2017 21:26
,, ... по сомнительному требованию НБУ"- у меня такое чувство, что там все дела сомнительные, не только НБУ. Тут что-то есть, чего мы не знаем. Кредитную линию можно открыть в любом банке мира, и процент божеский получить. Сегодня проскочило сообщение, что Коломойский хочет снова получить в собственность Приват. Туман становится гуще.
- 0
-
александр сергеев(box2014box)
- Опытный писатель
22.06.2017 18:15
Сколько шума из-за какой-то бездари. Кто вообще сказал, что Ребров тренер?
- -8
-
Томек Богданов(Tomar)
- Эксперт
22.06.2017 17:11
"Известный журналист" не знает, почему ушел Ребров и как команда играла последние полтора сезона. Это ж Надо!
- -1
-
Skyf из Кропивницкого(Skyf)
- Эксперт
22.06.2017 15:36
И как профессионала его можно понять — он хочет расти в своем тренерском ремесле, решать какие-то задачи...
- 0
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
22.06.2017 16:12
А почему нет ? Лобановский тоже в своё время в Кувейте поработал и не считал это зазорным . Не говоря уже про 2,5 ляма в год зарплаты...
- -1
-
Василь Смажелюк(vasil-smazhelyuk)
- Наставник
22.06.2017 16:56
Не трогайте ім'я Валерія Васильовича - це СВЯТЕ, тим більше, що Реброву до Лобановського, як Таврії до Мерса!!!!!
- 0
-
Българско магаре
- Старожил
22.06.2017 15:10
> хочет расти в своем тренерском ремесле
- 2
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
22.06.2017 15:02
Пройшли ті часи,коли все трималося на голому ентузіазмі.
- 1
-
Петр Матвеев(Matveev)
- Наставник
22.06.2017 14:41
Михайличенко, Сабо,Буряк,Демьяненко, Лужный,Семин,Газзаев, Блохин - тоже из-за "Приватбанка"?
- 5
-
Андрей Похитун(pravilo)
- Эксперт
22.06.2017 14:17
- 1
-
Shapych
- Эксперт
22.06.2017 15:14
А мы с Вами, коллеги, НЕ умные, мы верные и преданные.
- -5
-
Василь Смажелюк(vasil-smazhelyuk)
- Наставник
22.06.2017 14:00
Все вірно, основний фактор-це бабло, а все інше демагогія!!!
- 1
-
Nika Ивонов
- Эксперт
22.06.2017 13:57
В этом мире всё взаимосвязано. По-другому быть не может. Если кто-то из верхнего эшелона решил прихватить клуб по-дешёвке, то остановить этот процесс практически невозможно. Поживём - увидим.
- 1
-
* *(BOSCH)
- Наставник
22.06.2017 13:52
Глядя на всю эту канитель со счетами Динамо. Не удивлюсь, если в один прекрасный день в сети появится новость, что кто-то очень хочет купить динамовский клуб у Суркисов.
- 6
-
Kvant
- Наставник
22.06.2017 14:11
Болельщиков уже давно подводят к мысли, что нужно менять президента. Суркис такой, Суркис сякой. Бывают вбросы типа продал бы клуб ды не мучил себя и болельщиков. Причем имя потенциального покупателя не называется. Сначало мы должны полностью разочароваться в ИМС. Для этого проводится вся эта работа. С деньгами, Приватом , НБУ, поддержкой Шахтера и т. д.
- -1
-
Andrii Kudr(skandinaw)
- Начинающий писатель
22.06.2017 14:43
К сожалению ДК не кому не нужно ,это пассив кушающий ежегодно минимум 30-40 млн евровалюты. У братьев есть активы и на их активы кто-то очень раскрыл варюшку. А кто хоть раз сталкивался в жизни с ситуацией отжима бизнеса при помощи власти - прекрасно понимают - зачем кому-то активы Братьев переводить из высоколиквидных в сомнительные (депозиты в Привате и деньги в Акцепт-Банке).
- -2
-
Serge Ali(serbor)
- Наставник
22.06.2017 19:20
Петя?
- 1
-
Cross roads(baddygay)
- Наставник
22.06.2017 18:03
- 1
-
Aнатолій Балюк(anatoliy75)
- Наставник
22.06.2017 18:29
фонд гарантування вкладів)
- 0
-
Константин Алексеевич(DKot)
- Наставник
22.06.2017 22:53
неужели он?) А..... :)))
- 0
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
23.06.2017 05:48
Никто не хочет и не чего об этом говорить, Ч/М Украины никого в мире не интересует, какой смысл покупать команды... Второе Суркисы любят Динамо, отдают ему всю душу и деньги с этим то не поспоришь, вот другое дело насколько верно ведется политика клуба в отношении состава и тренеров это может вызывать спор, но я думаю, что все наладится , лишних не будет.. а эти прибавят в игре. я почти уверен...
- 0
-
Shot Goal(Shot-goal)
- Наставник
22.06.2017 13:40
Суркис выгодно продал Ленса и Драговича и по мелочишке ещё типа Петровича. А купили только Кадара. Так почему вдруг в это межсезонье должен был случится трансферный бум? Зачем спекулировать ситуацией с Приватбанком.
- 0
-
сергей гавриленко(serega_nezhin)
- Читатель
22.06.2017 15:40
Але ж, шановний, ви забули про кредитні зобов'язання перед банківськими структурами, утримання дитячих і юнацьких команд, чималу зарплату лідерів і т.д. Так що від ПБ Динамо, в якійсь мірі, було зележним.
- 0