Президент «Динамо» Игорь Суркис подтвердил официальную позицию клуба относительно матчей чемпионата Украины в Мариуполе.
— Я изначально не политизировал этот вопрос, а рассматриваю его исключительно в практической плоскости. Ведь только у меня финансовые обязательства перед командой и персоналом клуба. И я в первую очередь отвечаю за их жизни и здоровье. Как я буду дальше жить, если что-то случится?! Поэтому меня не убеждают и не впечатляют обещания разных функционеров ФФУ ехать в автобусе с командой.
Поверьте, это не прихоть и не демонстрация неуважения к достойной команде «Мариуполь». И тем более не повод обвинять «Динамо» в отсутствие патриотизма. Мы закономерно поставили вопрос о гарантии личной безопасности для футболистов, тренеров и фанатов во время пребывания в зоне потенциальной террористической угрозы. Так ее определили не мы, а компетентные органы. Команда будет передвигаться по территории, которая не полностью контролируется. Все заранее знают, когда будет матч. И не дай Бог, будет какая-то провокация. Сто́ит это футбольного матча или нет?!
Если МВД и СБУ дадут гарантии, что «Динамо», в том числе болельщики, может спокойно ехать, я готов заказать для фанатов чартер в Запорожье и автобусы. Подчеркиваю: в том случае, если компетентные органы дадут гарантии безопасности, и общественность будет об этом знать. И гарантии эти будут подписаны конкретными людьми. Тогда мы поедем в Мариуполь однозначно, — сказал Суркис в эфире программы «ПроФутбол» на телеканале «2+2».
-
Vlad
- Начинающий писатель
25.07.2017 12:44
Суркис прав 100%. Если кто-то из команд не захочет рисковать, - Мариуполь должен выбрать нейтральное поле и проводить там матчи. Простаивающих футбольных полей должного уровня у нас в стране хватает - Сумы, Харьков, Одесса, Львов. А Павелко пусть и решает все эти вопросы.
- 1
-
А B(SER_FOOTBALL)
- Наставник
24.07.2017 13:15
единая украина,правила для всех одинаковы или я чего то не понимаю
- -2
-
Andrei Moroz(Rebrov87)
- Начинающий писатель
24.07.2017 14:03
Все правильно - всем нельзя ездить играть в Мариуполь
- 2
-
Alex Dnipro(NortonCommander)
- Старожил
24.07.2017 12:56
а які обіцянки/гарантії може дати всу, мвд, різні генерали, коли до лінії розмежування, як було зазначено, 20 км?
- 1
-
Хороший Плохой Злой(yurazhura)
- Наставник
24.07.2017 12:20
А я даю гарантию, что теперь, когда эта тема подогрета прессой, террористы ОБЯЗАТЕЛЬНО устроят "показательные выступления", если всреча состоится в Мариуполе. И не надо ссылаться на другие команды. Слово "Киев" для них, как мулета для быка.
- 2
-
старина
- Старожил
24.07.2017 11:56
Ладно, Суркис в Мариуполь не поедет. А что делать остальным клубам - я уж не говорю про жителей Мариуполя?
- 0
-
Vlad
- Начинающий писатель
25.07.2017 12:50
А остальные пусть едут и рискуют, можно даже на Донбасс Арену, если Павелко даст гарантии.
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
24.07.2017 11:07
Аброськин уже сказал, что гарантий безопасности жать НЕ может.
- 3
-
Sergii
- Начинающий писатель
24.07.2017 11:01
Все вірно,підтримую ІМС!!!!!
- 3
-
sashkoo Гончар
- Наставник
24.07.2017 09:59
виходить Суркіс ділитьлюдей на сорти: 2-й сорт спокійно живе і квітне підпостійною загрозою, а еліта повинна мати письмові гарантії для цього? при бажанні терористи могли б і до Харкова дістати! Не можу підтримати! Треба їхати і грати - плюючи в морду захарастам і кацапні
- -12
-
Юрій Вакулюк(a.nesta)
- Наставник
24.07.2017 11:11
Повези туда своих детей и внуков, если они есть, страшно? И ему страшно, и мне страшно, страшно и за тех мариупольцев, которые живут каждый день под страхом теракта. Пожалуйста, не манипулируйте
- 5
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
28.07.2017 17:36
- 0
-
Короп
- Наставник
24.07.2017 08:57
Вот функцианерам там кроме бабла за привоз ДК в Мариуполь и не чего и не грозит то. Там только им рады будут что задания ФСБ выполнено будет
- 2
-
Александр
- Начинающий писатель
24.07.2017 08:39
- 3
-
Николай
- Читатель
24.07.2017 08:01
И.М.С. все правильно сказал.
- 2
-
Вадим vadvlad(vadvlad)
- Наставник
24.07.2017 07:10
Cтоп! Если ни полиция, ни СБУ не гарантируют безопасность, как тогда упл и ффу допустило стадион в Мариуполе? Они на себя взяли ответственность? Пусть заявят конкретно
- 5
-
Юрій Вакулюк(a.nesta)
- Наставник
24.07.2017 11:21
Какая ответственность? За Десну уже ответили, они ведь не могли и в 1-й лиге играть, зачем тогда допустили? Профутбол вчера смотрели? В 1-й лиге большая часть команд не имеет права играть. Нужно или менять регламент или понижать фин требования к клубам. Но того кого нужно было впихнуть в ПЛ, то они подсуетились. Продолжаем жить по понятиям.
- 2
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
24.07.2017 06:38
я, нарешті, подивився документи на
- 9
-
Борис Чорний(cbobs)
- Наставник
24.07.2017 06:02
"гарантии эти будут подписаны конкретными людьми."
- 4