«Олимпик» — «Верес» — 0:0. После матча. Вирт: «Мы сегодня были ближе к победе, нежели «Олимпик»

2017-07-31 08:51 Вчера в матче 3-го тура чемпионата Украины донецкий «Олимпик» сыграл вничью с ровенским «Вересом» — 0:0. Поединок проходил в Киеве ... «Олимпик» — «Верес» — 0:0. После матча. Вирт: «Мы сегодня были ближе к победе, нежели «Олимпик»

Вчера в матче 3-го тура чемпионата Украины донецкий «Олимпик» сыграл вничью с ровенским «Вересом» — 0:0. Поединок проходил в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»: «Сегодня был очень сложный матч, который изобиловал борьбой. Первый тайм нам можно занести в актив. Я сегодня провел ротацию, было много новых ребят, потому что у нас накануне был тяжелый матч с ПАОКом. Хотелось посмотреть в действии новичков, которые дебютировали в нашей команде.

Второй тайм, если не брать в расчет концовку, скорее всего, прошел в равной борьбе. Игра была ничейной. Но, конечно, этот пенальти мог спутать все карты, мы могли и проиграть. Ребята молодцы, выдержали, Артем Кичак не дал забить сопернику с пенальти и принес команде одно очко.

Если говорить в целом об игре, то сегодня был несколько экспериментальный состав у нас, ребята не сыгранны. Некоторые пришли перед самым стартом чемпионата, а некоторые уже по ходу сезона. Максимальные кондиции набрать быстро очень сложно, поэтому где-то у нас не выходило играть в атаке. Было не так много конструктивных действий.

Но все равно, ребята компенсировали это своим характером, „Верес“ тоже непростая команда. Рад, что мы не уступили и заработали одно очко. Хотя до игры ставили задачу победить».

Юрий Вирт, главный тренер «Вереса»: «Мы сегодня были ближе к победе, нежели „Олимпик“. Мне понравились 20 заключительных минут в исполнении моей команды, мы хотели впервые в сезоне победить, но фортуна была не с нами. Понравилось, что третий матч сыграли на „ноль“ в обороне, но мы разочарованы, что не забили гол.

Уверен, в следующем матче мы забьем и добудем победу. Тут дело ведь не в нереализованном пенальти, у нас и без того были хорошие моменты, но их нужно реализовывать. Мы долго принимаем решения в атаке, наши удары накрывают. А без ударов не бывает голов. Это уже Премьер-лига, здесь нужно быстрее играть. Ничего, будем разбирать игру и действовать лучше».