Прокуратура Дортмунда выдвинула официальные обвинения гражданину России и Германии, который был задержан после нападения на футбольную команду «Боруссия» в апреле. Он обвиняется в покушении на убийство 28 человек, причинении телесных повреждений и незаконной покупке взрывчатки.
За несколько часов до матча Лиги чемпионов 11 апреля около автобуса футбольного клуба «Боруссия» взорвались три самодельные бомбы. Пострадал защитник «Боруссии» Марк Бартра и полицейский.
По версии следствия, нападение организовал 28-летний Сергей, его фамилия не называется. Он якобы планировал заработать на падении акций футбольного клуба из-за взрыва и вложил в биржевые операции несколько десятков тысяч евро.
На месте нападения была найдена записка о причастности к взрывам экстремистов. Следователи отвергли эту версию, назвав ее попыткой замести следы. Обвиняемый находится под арестом. Он не признает вину.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
31.08.2017 02:57
Вони усюди, ця мерзота. Країна-терорист в усій красі.
- 0
-
Денис
- Опытный писатель
30.08.2017 14:50
пожизненное, скотине!
- 1
-
Shot Goal(Shot-goal)
- Наставник
30.08.2017 13:49
игил просто детский сад по сравнению с русскими, остается надеяться что весь цивилизованный мир таки осознает от кого исходит реальная угроза
- 4
-
Юный Динамовец(malow)
- Наставник
30.08.2017 13:38
- 6
-
сергей полонский(sergeylwow)
- Эксперт
30.08.2017 13:37
Никакой сенсации в этой новости нет! немытая раССея - это страна террорист
- 5
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
30.08.2017 13:00
Затримали у квітні. Знаходиться під арештом. Хотів заробити на акціях. Вину не визнає...
- 3
-
Сонер Клець
- Наставник
30.08.2017 11:51
- 6
-
Александр Таран
- Наставник
30.08.2017 11:36
- 11
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
30.08.2017 11:30
Хтось ще розказує, що довго розслідується справи по злочинам в Україні...
- 6
-
кротов на рею !(malukalov)
- Старожил
30.08.2017 11:24
Рашка во всей красе )
- 7
-
Dynamo Kyiv(miranda)
- Наставник
30.08.2017 11:24
Может он и не виноват, раз не признается. Менты, когда не могут найти преступника, а в 50% случаев они его найти не могут, часто подставляют каких-то лохов на его место. И потом трубят в СМИ, мол "вот какие мы менты правильные, пушистые".
- -25
-
SL -611
- Старожил
30.08.2017 11:27
- 13
-
Dynamo Kyiv(miranda)
- Наставник
30.08.2017 11:39
На счет русских вы не правы. Я достаточно был за границей и встречал там выходцев из СССР русских и украинцев. Так вот это совершенно другие люди по сравнению с теми, что после распада Союза остались жить здесь. У них совершенно другой менталитет.. И мне сложно себе представить, что человек с западным менталитетом будет убивать десятки людей за деньги. Западные люди не настолько алчны и жадны до денег как местные нищеброды.
- -13
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
30.08.2017 13:06
А "достаточно был за границей" для чого - щоб когось зустрічати чи зрозуміти. що коли вкладаєш кошти і попадаєшся на місці злочину, то невже лиш одну версію перелопатили тамтешні поліцаї, щоб звинуватити руского? І коли це у руского появився "западний менталітет" та ще й в Німеччині, де прийшлі кацапи відають один менталітет - отримати соціалку і плювати під себе. до стелі всеодно не доплюнуть...
- 5
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
30.08.2017 11:32
суд вирішить, винуватий, чи ні.
- 7
-
Dynamo Kyiv(miranda)
- Наставник
30.08.2017 11:40
Главное, чтобы в этом суде не сидели украинские судьи с домами за миллион долларов и швейцарскими часами за 50 тысяч долларов.
- -12
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
30.08.2017 13:09
Якраз "главноє", - щоб не приповз з параші такий адвокат. як тутешній троль міранда, котрий відразу ж визначає, що якщо руский - значить не винуватий!
- 5
-
Dynamo Kyiv(miranda)
- Наставник
30.08.2017 13:25
Мне пофиг, русский он или нет. У них версия следствия дохлая. Якобы чувак подложил бомбу, чтобы подняться на бирже. Во-первых ставок на акции Боруссии за тот день единицы, и таким образом элементарно спалиться. Не думаю, чтобы этот Сергей был таким дураком, чтобы этого не понимать. Во-вторых, как я уже сказал, у людей, живущих на Западе другой менталитет. У них з/п такие, что для них в жизни главное не деньги. Это моя версия. Если она тебе не нравится - выражай свое мнение корректно или оставь при себе. Потому что у большей части писак на этом сайте во всем виноваты русские, и все, кто с вами не согласен - тролли и засланные козачки.
- -9
-
Crab Man(CrabMan)
- Наставник
30.08.2017 13:46
Ну ессно тебе виднее виноват оно или нет, подумаешь какие то полицейские и прокуратура.. что они могут знать, у тебя же железные доказательства его невиновности - менталитет людей, живущих на западе. Только не учитывается тот факт, в каких условиях живут, как работают и как поменялся менталитет у емигрантов с постсовка. Взять к примеру брайтон-бич, это же самый процветающий район нью-йорк, каждый житель сша мечтает переехать туда жить и работать
- 2
-
Dynamo Kyiv(miranda)
- Наставник
30.08.2017 14:15
А что полицейские и прокуратура? Они что, святые что ли? Когда против меня в Украине неоднократно нарушали закон, полицейские даже не заинтересовались. Полицейским нафиг не надо садить преступников. Им надо, чтобы им жилось хорошо, вот они себя и ведут соответственно.
- -5
-
Crab Man(CrabMan)
- Наставник
30.08.2017 14:25
Ну как же так? вы же сами говорите про западный менталитет.
- 2
-
Andriy Krytskiy(ankryt)
- Наставник
30.08.2017 20:42
У них з/п такие, что для них в жизни главное не деньги.
- 1
-
Юный Динамовец(malow)
- Наставник
30.08.2017 11:23
- 6
-
vladik zelenov(leon-kiborg)
- Наставник
30.08.2017 11:18
хочу услышать--футбол вне политики
- -3
-
SL -611
- Старожил
30.08.2017 11:17
- 5
-
Эмир FCDK(emir67)
- Наставник
30.08.2017 11:15
Сучьи отродья!!!
- 9