Известный украинский футбольный специалист Олег Федорчук — о причинах последних неудач киевского «Динамо».
— Причина перепадов — в нестабильности состава. Я бы не стал пинать Хацкевича. Он в цейтноте пытается решать накапливавшиеся проблемы, перебирая игроков и тактики. Но пора остановиться на костяке, потому что сыгранность иногда ценнее, чем уровень футболистов. Хацкевич попал в такие жернова, как в свое время Михайличенко. Выдержит — будет крепким тренером. Нет — ну, не судьба... Надо дотерпеть до зимы, а там укрепить как минимум две позиции — центрбека и вратарскую.
Нападающие могут быть трусливыми, но оборона и голкипер — это всегда львы, не зайцы. Чем подкупает Пятов: даже если допустил ошибку, у него ни один мускул не дрогнет. А Коваля, если ошибся, сразу можно менять. Да, он стал сильнее, чем был. Но, как мне кажется, все равно его уровень недостаточен, особенно в организации игры. Думаю, «Динамо» стоило бы вернуть Бойко. Да, он эмоциональный, но он может стать стержнем, — сказал Федорчук.
-
Виктор Украинец(vytya)
- Наставник
02.11.2017 17:22
- 1
-
Алексей Кравец(kravetsan)
- Старожил
02.11.2017 16:33
- 2
-
Андрей Андреев(Petter5650)
- Эксперт
02.11.2017 17:09
Неплохо-это как ??
- 2
-
Алексей Кравец(kravetsan)
- Старожил
02.11.2017 17:58
- 0
-
Валерий Отращенко(Valera1950)
- Наставник
02.11.2017 23:09
Похоже уже вышел !!!
- 0
-
ник Совян
- Наставник
02.11.2017 15:45
Хождение по кругу в комментариях. То тренер никакой, то игроки левые. Т
- 0
-
Sanyk(sanyk)
- Старожил
02.11.2017 15:37
А Коваля, если ошибся, сразу можно менять....
- 0
-
Traveller
- Старожил
02.11.2017 15:33
Категорично проти Бойка, нам потрібен новий тренер голкіперів.
- 4
-
Жан Поль(greaves)
- Наставник
02.11.2017 15:21
Ну да. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
- 1
-
B147 VS
- Старожил
02.11.2017 15:07
- -1
-
Станислав Коваленко(stain)
- Наставник
02.11.2017 15:06
Динамо потеряло Ярмоленко, Циганкова, Сидорчука, Мбокани, Хачериди ( считаю что он уже потерян для ДК, опять начал искать куда перейти, нет мотивации, появилось куча ошибок,пропала надёжность) и это оказалась критическим, ещё зимой уйдёт Вида.
- 0
-
B147 VS
- Старожил
02.11.2017 15:09
- 0
-
алекс искренний(aleks-dneprofannn)
- Старожил
02.11.2017 14:49
Все время ждал, когда уже хоть кто-нибудь скажет о вратарях. Это реальная проблема Динамо. Кстати, если бы не Бущан, то Александрию бы не прошли. И я не уверен, что Коваль на месте Бущана справился бы.
- 4
-
алекс искренний(aleks-dneprofannn)
- Старожил
02.11.2017 14:52
Хотел добавить, что при Рамосе в Днепре стоял Лаштувка - это был проходной двор. Я не понимаю как Рамос этого не видел. Маркевич поставил Бойко и тот без преувеличения дотащил Днепр до финала ЛЕ.
- 3
-
Руслан Кучер(ruslankor)
- Читатель
02.11.2017 16:43
Таке враження, що всі хто пише про Коваля - так собі і в тому дусі, не дивляться матчі Динамо, помиляються всі, але якби не він то геть Карпатам відлетіли б, не кажучи про інші матчі, пас у нього є, реакція дай Боже кожному, є проблема з виходами при навісах, але на разі значно краще ніж до оренди, немає півзахисту в клубі, як наслідок і захист більше помилявся, і відповідно воротарю дісталося. Коваль і Мбокані зараз кращі в клубі.
- 2
-
Vladimir zhitomir(Vovaz)
- Наставник
02.11.2017 17:12
Возможно сегодня будет играть Бущан. Ведь Хацкевич раскритиковал Коваля. Но это будет очередной ошибкой.
- 0
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
02.11.2017 14:48
иди работай тренером -и хватит языком --какой ты тренер ? ты уже известный болтун --так что чешись в другом месте
- -7
-
Бо Пекарь(BoPek67)
- Наставник
02.11.2017 14:29
Я вот считаю, что нам нужна техничная, а не деревянная полузащита. А также гибкость наших селекционеров, а они такие же деревянные. Кто вспомнит когда в последний раз Динамо кого-то брало в аренду? в аренду с правом выкупа? Или Динамовцем может считаться только выкупленный игрок? так сколько таких выкупленных даже не заиграло ни одного матча. Зато качественный арендный может принести за не большие деньги много пользы, особенно в нынешних кризисных условиях, особенно, если чел захочет закрепиться, импортный или наш игрок не важно. Весь мир так делает, только не ДК.
- 1
-
Dima FCDKonly(destro)
- Наставник
02.11.2017 16:25
Відповім на питання про оренду. Останнього згадую Єрьоменка. І чи збіг - на ньому трималися креативність дій ДК в центрі поля.
- 0
-
ROGER MILLA(V.S.O.P.)
- Эксперт
02.11.2017 17:45
Тайе Тайво из Милана сезон 2012—2013 , 20 игр (1 гол )
- 0
-
ROGER MILLA(V.S.O.P.)
- Эксперт
02.11.2017 14:20
такое впечатление что все эти федорчуки и гецки соревнуются между собой кто больше наговорит всякой всячины
- -2
-
Dmitrii Visca(dmitrii-kazban)
- Начинающий писатель
02.11.2017 14:18
в том то и дело, что Хацкевич не может определиться с тем, что и как ему нужно менять, а пытается ухватиться за любую возможность перелопатить весь состав, в этом и уровень ведь тренера, чтобы быть уверенным в своих действиях и знать чего ты хочешь от определенной связки игроков на поле, нет?
- 0