Виктор Грачев: «В первом тайме «Шахтер» играл на равных с «Наполи»

Темы:
Наполи, Лига чемпионов, Шахтер
Лига чемпионов Наполи Неаполь Шахтер Донецк 21 ноября 2017 в 21:45 121

Бывший нападающий «Шахтера» эксперт Виктор Грачев прокомментировал вчерашнюю игру донетчан против «Наполи» в Лиге чемпионов.

Виктор Грачев

— В первом тайме «Шахтер» играл на равных с «Наполи», имел голевые моменты, мог забить. Во втором тайме команда играла чисто на ничью, стала контролировать мяч, но атакующей игры не проводила. А, например, с 50-ой по 57-ую минуту «Наполи» полностью захватил инициативу — «Шахтер» даже не мог выбить мяч к центру поля. Когда итальянцы забили, они имели полное преимущество, потому что «горняки» не выходили в атаки, что делали в первом тайме.

Может быть, пока были силы, команда бежала в атаку, но во втором тайме у «Шахтера» практически не было голевых моментов, отсюда — 3:0. Конечно, счет крупный для этого матча. Второй тайм мы проиграли в движении, плюс замена Степаненко, я считаю, была неправильной. Мы освободили полностью центральную зону, не усилили атаку, дали простор «Наполи», ну а соперник что хотел, то и делал на футбольном поле, — сказал эксперт.

Footballua.tv
Теги:
шахтер новости, наполи новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

28 комментариев
Лучший комментарий
  • Сергей Сергеев - Старожил
    22.11.2017 15:33
    Откровенно говоря, абсолютно безразлично как выглядел шахтер в первом тайме. Главное - итоговый результат удовлетворил (а может даже порадовал) многих украинских болельщиков.
    • 6
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии