Полузащитник «Динамо» Владислав Калитвинцев, который в прошлом году выступал на правах аренды за луганскую «Зарю», рассказал, как отмечает сегодняшний День рождения, а также поведал о восстановлении после травмы. Напомним, что в сентябре прошлого года футболист получил травму, перенес операцию на колене.
— На День рождения ничего грандиозного не планирую, проведу его в семейном кругу, все скромно. Настроение нормальное, сюрпризов не жду, главное — это поздравления от близких.
— Как провели отпуск, что запомнилось?
— Все время был в Киеве, на море не ездил, а полностью сосредоточился на восстановлении после травмы, занимаясь на базе «Динамо». Новый год также встретил в столице вместе с родителями.
— Как ваше колено? Уже скоро сможете играть?
— Мой процесс реабилитации уже подходит к завершению. Восстановление начал почти сразу после операции, все делал постепенно: сначала процедуры, потом добавлял упражнения в тренажерном зале, закачивал ногу, и к началу отпуска в середине декабря уже практически мог тренироваться в общей группе. С весенней части сезона уже смогу полноценно играть.
— Срок вашей аренды в «Заре» закончился, какие теперь планы? Поедете на сборы с «Динамо»?
— Да, на первый сбор должен поехать. Мы разговаривали с Александром Хацкевичем, он сказал, что рассчитывает на меня в Испании.
— Хотели бы завоевать место в основном составе «Динамо» или рассматриваете варианты с арендой?
— Думаю, хватит уже аренд. Хочется закрепиться и постоянно играть в «Динамо». Моя аренда в «Заре» была рассчитана на год, этот срок истек, и теперь мои мысли связаны только с «Динамо».
-
Петя Чапаев
- Опытный писатель
05.01.2018 13:01
Как он собрался закрепляется в основе ДК если в Заре грел лавку? Похоже новость о том что Владик любит компьютерные игрушки правда.
- 0
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
04.01.2018 22:31
Хацкевич очень многих берет на сборы-но потом увы не все попадают в состав,они не все могут и всех проверить и посмотреть - одни отлично играют на сборах ,а другие попадают в состав,это парадокс нашего футбола. и еще тренер отвечает за результат и по результату нужно оценивать работу тренера.А ребятам которые едут на сборы желаю всем попасть в основной состав.
- 0
-
виталий шемуда(wdsh56)
- Эксперт
04.01.2018 18:03
Как был он стеклянным, так и остается. Поэтому толком и не удается понять, что же он из себя представляет.
- 1
-
Mr. Teash(MrTeash)
- Наставник
04.01.2018 17:35
Желание похвальное у пацана, конечно... Но ему не мешало бы так же понять, что руководящих должностей, (то бишь, мест на поле), на всех желающих по-любому не хватит...)
- 1
-
Garmonik Garmonik(garmonik)
- Эксперт
04.01.2018 16:27
Калитка любит забивать пятову , за предельные! А такие голы даже судья не сможет отменить!!! Удачных сборов и убойных голов!!!
- -1
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
04.01.2018 14:28
чтобы закрепиться в основе нужно хотя бы к ней приблизиться..
- 3
-
alex1964 B
- Наставник
04.01.2018 13:35
Калитвинцев далеко не первый отприск, который не смог даже приблизится к уровню своего родителя.Я сочувствую таким детям, они постоянно под прессом, их постоянно сравнивают с родителями.При той широте возможностей выбора, которые им могут дать богатые родители, стоит выбирать другой вид деятельности.Статистика неумолима.
- 2
-
андрей -(kergan)
- Наставник
04.01.2018 14:48
- 1
-
Володимир Ш.(versus)
- Наставник
04.01.2018 15:48
Ну вот сейчас Клюйверт неплох, Кьеза зажигает в Фиорентине... Так что везде есть свои исключения) вспомните Мальдини например)
- 4
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
04.01.2018 18:27
- 1
-
iet iet(iet)
- Эксперт
04.01.2018 12:49
Как и Мякушко неплох в атаке, но слабоват в обороне. Плюс (минус) очень травматичен. В нынешнем состоянии уступает всем своим конкурентам по позиции - Цыганкову, Гонсалесу, Вербичу. Мне кажется, что не взлетит! Думаю зимой у него будет последний шанс. Если не покажет себя на сборах, нужно продавать в условную Турцию, Чехию или Словакию.
- 8
-
Виталий Полтава(jimmi86)
- Старожил
04.01.2018 15:19
В Турцию? Смерти его хотите? 2-3 месяца игры и 6 месяцев лечения.
- 0
-
Сергей
- Начинающий писатель
04.01.2018 12:47
Влад будь мужиком, уйди в команду приближенную к твоему уровню, например Верес. Ты даже в аренде в состав редко попадал! Уступи не занимай чужое место! Без обид будь честен, не держись за деньги!
- 7
-
Alex Petrov(alex3423)
- Наставник
04.01.2018 23:12
Не согласен про уровень, парня травмы всё дорогу преследовали мешали раскрыться по полной, надеюсь они по сзади, и всё у него ещё впереди. Во как аж стихами,)) здоровья Владу, и все будет ок!
- 0
-
Vitaliy Zymovchenko(Vitaliy7777)
- Наставник
04.01.2018 12:02
Удачи Владислав, но конкурировать с Цыганковым, Гонсалесом, и Вербичем будет очень не просто. А ещё есть и Леднев в молодежке.
- 0
-
_alexander_ --
- Старожил
04.01.2018 11:53
25 років, стабільно так нігде і не грав, були пару декілька місяців без травм в Чорноморці, це поки що і все що можна пригадати. Постійно в лазареті, в Зорі був хороший шанс проявити себе, тим паче Вернидуб дає молоді грати, але ж знову таки травми. Здоров'я і чекаємо стабільної гри.
- 4
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
04.01.2018 11:49
Здається, час Калітвинцева у Динамо вже вичерпується. Кого він може замінити нині? Практично, не бачу. Є молодші і перспективніші (як здається) гравці його амплуа. Тому йому потрібно подумати, де грати далі.
- 4
-
Владимир Немирович-Данченко
- Наставник
04.01.2018 11:47
Игрок не уровня ДК,про него уже бы давно забыли если бы не фамилия блестящего отца игрока.Лучший вариант уйти в клуб в котором будет играть стабильно и желательно без травм.
- 8
-
ВЗ(xx2z)
- Эксперт
04.01.2018 11:47
Якщо без травм буде грати то закріпиться. А ні то ні.
- 0
-
Yonyak Serhiy(yonyak)
- Старожил
04.01.2018 11:45
не заграв в динамо.
- 0