«Ливерпуль» — «Тоттенхэм» — 2:2. Лайнсмен празднует назначение пенальти (ВИДЕО)

Ливерпуль, Тоттенхэм, Чемпионат Англии

В матче 26-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» принимал «Тоттенхэм». Встреча завершилась вничью — 2:2.

«Красные» вышли вперед уже на 3-й минуте, когда Мохамед Салах воспользовался ошибкой защитников гостей. Отыграться «шпоры» сумели на 80-й минуте Виктор Ваньяма, появившийся на поле минутой ранее, пробил точно в девятку с радиуса штрафной.

Затем лондонцы получили право на пенальти, но удар Харри Кейна с 11-метровой отметки отразил Лорис Кариус. Уже в компенсированное время Салах взял игру на себя, накрутил в штрафной нескольких соперников и вывел хозяев вперед.

Однако это был не конец — в ворота «красных» был назначен еще один пенальти, и на этот раз Кейн был точен.

В матче случился еще один противоречивый эпизод. Перед назначением первого 11-метрового, главный арбитр встречи проконсультировался с лайнсменом. Камера зафиксировала, как после решения главного судьи указать на точку, боковой арбитр радостно сжимает кулак, как-будто празднует.