Экс-нападающий «Динамо» Олег Венглинский прокомментировал игру динамовцев Виктора Цыганкова и Николая Шапаренко в матче с «Мариуполем».
— Цыганков забивает в каждом матче, примерил капитанскую повязку, забивает пяткой в «вечном городе». Он своей игрой подтвердил, что является не по годам зрелым мастером. За такими футболистами будущее «Динамо». Его гол в ворота «Мариуполя» — высший пилотаж. Как футболист могу сказать, что не каждый игрок так может обработать мяч, в одно касание убрать соперника в штрафной — это очень высокий уровень. Он очень хорошо понимает игру, силен технически. Все забитые Цыганковым голы не спонтанные. Главное, чтобы дальше было больше. Хочется пожелать ему здоровья, и чтобы стороной обходили травмы. В том, что Виктор будет прогрессировать, я не сомневаюсь.
Еще Шапаренко на подходе. То же самое могу сказать и о Николае. Они с Цыганковым игроки новой формации, которые будут управлять игрой. Шапаренко это демонстрировал не раз, выходя на замену. В Мариуполе чувствовался его неистовый настрой на игру. Если кого-то удивил гол Шапаренко, то меня нет. Имею возможность наблюдать за ним на тренировках и знаю, что он обладает таким ударом и может еще добавить. У него огромный потенциал. Его выход на замену с «Мариуполем» был тактическим ходом тренера. Александр Хакевич по этому компоненту переиграл своего визави — соперник не был готов к такому развитию событий. Нужно отдать должное тренеру.
Я другого не понимаю: почему игрок уровня Шапаренко не является основным в молодежной сборной? Это наводит на нехорошие мысли. Николай показывает очень хорошую игру в киевском «Динамо», где есть сильная конкуренция. Он заслужил это место своей игрой. В Англии все прекрасно видели, как Николай вышел на замену и сразу забил. Зная Цыганкова и Шапаренко можно сказать, что они по-футбольному злые, не удовлетворяются малым. В будущем они будут лидерами «Динамо» и вести игру. Все увидели их потенциал. Если и будут неудачные матчи — это свойственно молодежи, — сказал Венглинский.
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
06.04.2018 22:04
А я досі не розумію, чому Шапаренко до Збірної не викликають ? Хіба він не заслужив на цей виклик ?
- 1
-
Юрий Любоненко(kk1959)
- Опытный писатель
06.04.2018 15:51
Все просто - Головко физрук, Шевченко просто ведомый.
- 1
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
06.04.2018 14:23
э-э-э-э- -так надо кроту рыжему -э-э-э- -угодить
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
06.04.2018 11:40
Потому что руководит молодежкой Головко а маркевичем рыжий.
- 1
-
lawyer
- Начинающий писатель
06.04.2018 11:25
не запалюйте над гравцем зірочку
- 1
-
Олексій Приходько
- Старожил
06.04.2018 10:52
Циганков і Шапаренко одні з небагатьох, хто здійснює адекватний перехід з молодіжного рівня до справжнього дорослого футболу. Поки вони повноцінно його не пройшли, але лишилось зовсім небагато. Шапаренко надолужить все в національній збірній, а нинішні протеже Головко, тобто ФФУ, стануть такими ж невидимими як реконструкція стадіону у Рівному.
- 1
-
Vis Vis(vertolyk)
- Эксперт
06.04.2018 09:27
Головко ладен только сидеть умничать у экрана монитора и рассказывать, что у нас не такие ДЮСШ, не такая экономика и не такие футболисты. А сам игнорирует одаренную молодежь.
- 7
-
Пол-литрук
- Наставник
06.04.2018 08:11
Куда нам до Ко-Валенков ?
- 7
-
Николай Чуприй(nik.aleks)
- Старожил
06.04.2018 07:52
А Головко вообще-то тренер или аналитик?
- 2
-
Николай Чуприй(nik.aleks)
- Старожил
06.04.2018 07:53
Разбирать матчи у него получается лучше чем тренировать.
- 4
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
06.04.2018 11:45
Эксперт на полухвудболах.
- 1
-
Lord Alexs
- Наставник
06.04.2018 07:50
Якщо Ви не розумієте, то, що ж тоді робити нам, уболівальникам!
- 1
-
Abram Nvl
- Старожил
06.04.2018 07:26
Талант экономить надо ! или -- А вдруг из-за него в сборной, какому нибудь кроту места не достанется.... А вообще у Коли всё впереди..!!!
- 2
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
06.04.2018 11:44
В 1966 на ЧМ Паркуяну, который стал лучшим бомбардиром команды, руководители сборной не дали медаль с мотивировкой, шо еще молодой, еще будет медаль. Молодость, к сожалению, быстро проходит, тем более у футболистов.
- 2
-
alex1964 B
- Наставник
06.04.2018 07:15
Ничего удивительного.Обычное приспособленчество.Головко ориентирован на ФФУ и их истинного хозяина.Просто так на каналах Футбол не комментируют.Рыжий покупает с потрохами.
- 4
-
Serge Бывалый
- Наставник
06.04.2018 01:01
И мы болельщики тоже не понимаем,почему Головко игнорирует Шапаренко и весь состав молодежки Динамо.
- 3
-
василий
- Старожил
06.04.2018 00:55
А что Коваленко талант,он по мьячу поцелить нормально не может.Вот Цыганков,это да.Его клас уже доказан,и реализация сумашедшая,скорость мышления в завершение атак,высококласная реализация моментов.Дриблинг,и стартовая скорость на вышем уровне,Ярмоленко в этом возрасте и половины не делал,то что делает Витя,да и уровня реализации моментов у Андрия и сейчас,на порьядок ниже ,чем у Вити.Знаете смотрья игры молодежки Динамо,я понимаю насколько сейчас они научились готовить игроков.Во всех играх они на порьядок выше по класу,даже у Шахтера.Посмотрите что на взрослом уровне,там наберьется до двадцати игроков высочайшего класа.Недурно Шахтер интесивно начал переманивать игроков,уже два перешли.
- -1