Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко рассказал о предстоящем в субботу матче с киевским «Динамо».
— Накал же создается не только футболистами или тренерами, атмосфера перед матчем зависит и от СМИ, и от болельщиков. Все понимают, что это матч с особым статусом и насколько он важен. В матчах между «Динамо» и «Шахтером» всегда есть интрига, сколько бы очков разницы между нами не было. Все настраиваются очень серьезно, может быть, это не всегда показывается, но на футбольном поле эмоции бьют через край. Если мы сможем победить, то это будет хорошей заявкой на чемпионство. Хочется, чтобы соперник давал играть в футбол, не закрывался на своей половине поля, как это было в предыдущих матчах. Хочется от «Динамо» атакующей игры, ведь это они в роли отстающего.
«Шахтер» в плане менеджмента, организации, структуры клуба, команды — посильнее. Но когда две команды выходят на поле, это все отходит на второй план, и главное, что встречаются два классных коллектива с хорошими футболистами, которые хотят добиваться результата. На футбольном поле не всегда бывает так, что команда, которая сильнее на бумаге, сильнее на поле. Есть очень много факторов, влияющих на игру, — цитирует Степаненко газета «КП в Украине».
Но такого мьі дождемся только когда ринах опять встретится с Аликом Греком...
-
Володимир Даник
- Наставник
11.04.2018 00:44
Хочеться гри такої, хочеться гри сякої… Перемагають як завдяки атакувальній грі, так і завдяки грі з акцентом на оборону. Головне – це так здивувати суперника, щоб він і після матчу напружено думав – а що ж, врешті-решт, сталося…
- 1
-
Валерий Отращенко(Valera1950)
- Наставник
10.04.2018 23:36
Проси , проси , глядишь и допросишся !!!
- 0
-
Семен Теверовский(S27201724)
- Начинающий писатель
10.04.2018 23:31
Ну ты и дебил кротяра! !!
- 0
-
Александр Кравченко(Karambol)
- Старожил
10.04.2018 21:40
А нам очень хочется что бы ты кротячий провокатор заткнулся.
- 0
-
Георгий Кречетов(shadov)
- Наставник
10.04.2018 20:25
согласен-шахта сейчас сильнее,пока сильнее,но что будет когда разбежатся бразильянцы? Где свои воспитанники?
- 3
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
10.04.2018 20:24
І це рече та шльондра, котра знає і про сирняцький мєльдоній, і про вуха чебурашок, за які кротів витягали з-під "Сталі" та "Вереса" в першому турі...
- 1
-
Сергей Сергеев
- Старожил
10.04.2018 20:08
Хочется чтоб "велыкий клюб" убрался наконец из Киева в Харьков или по месту официальной регистрации. Хочется чтоб ахметов и его "менеджеры"не совали свои очень нечистые руки в ФФУ и УПЛ, а занялись развитием футбола, например, детского на не оккупированной части Донецкой области. Ну как? Махнемся? Вы нам вышеперечисленное, а мы вам атакующий футбол!!!!!!!
- 5
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
10.04.2018 18:22
- 2
-
Сергей Тимченко
- Опытный писатель
10.04.2018 17:53
Посмотрел бы я на тебя Стёпа без бразильцев....Ты для них только подносчик снарядов и вы без них ничего не стоите.Мастера хреновы...Посмотрим через пару лет,где вы будете.
- 2
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
10.04.2018 17:29
Не надо нас учить как играть, как-нибудь сами - без сопливых обойдемся. А кто кого сильнее - ковер покажет.
- 1
-
Олег
- Старожил
10.04.2018 16:05
Найкращий варіант, щоб Динамо в Харків не приїхало !!!!
- 1
-
Сергей Богомол(Saint52)
- Наставник
10.04.2018 15:47
Провокатор еще тот. Кто играет против вас в атакующий футбол тот проигрывает. Так как при таком футболе появляются свободные зоны в обороне атакующих, чем вы очень часто умело пользуетесь. А вот перекрыть вам кислород и закрыть зоны для атаки самое то + пресинг, вам это очень не нравится, вы нервичаете, ошибаетесь и тогда уже у нас появляются шансы. Если мы первыми забиваем вы идете вперед и оголяете свои тылы и мы этим пользуемся. Вот мы будем с вами так играть . а не ты нам будешь рассказывать, что нам делать. На понт нас не возьмешь. Жди наших заготрвок и дрожи. Разбор игры кротов очень подробно по такой ссылке: http://www.profootball.ua/2018/02/28/chto_uvidel_luchesku_ili.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=profootball.ua&utm_term=1264277&utm_content=6098480
- 3
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
10.04.2018 15:19
Хочется от шахтьора негрубой игры, они ведь всегда комтоломы.
- 2
-
Lord Alexs
- Наставник
10.04.2018 15:14
Щось забагато Тараса! Він чогось все хоче й хоче. Так, от хотіти дуже "вредно", щоб не говорив, Динамо переможе!
- 3
-
Андрей Гуманицкий(andrew.G)
- Наставник
10.04.2018 13:57
"Хочется от «Динамо» атакующей игры, ведь это они в роли отстающего." - ох, Тарасик :) От "шахты" ждем "честной" игры, ведь это вы славитесь как самая "честная и чистая команда" - ты, Тарасик, половина "бразилов", "Кучер играл в мяч" и т.д.:(
- 0