Александр Алиев: «Когда Яковенко приходил на базу, все разбегались по комнатам прятать вещи под кровати»

Темы:
Александр Алиев, Павел Яковенко, Динамо

Бывший полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев рассказал о тренировках Павла Яковенко в академической группе «бело-голубых».

Александр Алиев

— Яковенко — мой второй отец. Я в 15 лет приехал к нему. У него на первом месте стояла дисциплина и порядок. Мы его боялись. Если Саныч приходил на олимпийскую базу, поднимался на второй этаж, все ребята разбегались по комнатам, начинали шуршать, чтобы только был порядок. Порядок в комнате — самое главное было. Если слышишь, что зашел в какую-то комнату и начинает пихать за порядок, то все сразу по комнатам начинают прятать вещи под кровати. Он для меня останется тренером № 1.

Не знаю, почему он без работы. Может быть, ходят разговоры, что у него тяжелые тренировки, люди не выдерживают. Но как говорил Яковенко: «Все в копилочку», все это в дальнейшем пригодится. Так оно и случилось. То, как мы пахали эти два года, рыгали, не скрою этого. Из нашей команды 85-го года он сделал очень хорошую команду. Нам не было равных, даже по первой лиге. Никогда не переживали, что проиграем, выходили и всех мяли, — сказал Алиев в эфире FootballHub.

Трибуна
Теги:
павел яковенко новости, динамо киев новости, александр алиев новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

10 комментариев
Лучший комментарий
  • Солнечный Свет(rudenkovv) - Наставник
    19.04.2018 18:55
    Паша был одним из любимых игроков Метра..
    Лобановский не показывал это, но своей игрой, самоотдачей, Талантом.. он заслужил уважение и любовь..
    • 11
Комментировать