Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о том, как ФФУ «забыла» пригласить Григория Суркиса на презентацию в Киеве Кубка Лиги чемпионов.
«Неприглашение вице-президента УЕФА, почетного президента ФФУ Григория Суркиса на церемонию передачи Киеву Кубка чемпионов открыло новые стороны руководства ФФУ в лице Андрея Павелко и его команды (так и просится другое слово, ну да ладно). В принципе, мелкая, подленькая, лакейская мстительность и раньше гуляла по коридорам Дома Футбола, а вот столь неприкрытое, публичное хамство, еще и такого масштаба, я лично наблюдаю впервые. Интересно, будут делать вид, что забыли — обуял внезапный приступ склероза на предмет того, кто действительно добыл финалы ЛЧ столице Украины? Или же просто наплюют и снова отмолчатся — потому что хозяева жизни?
Отдельное слово — мэру Киева Виталию Кличко. Типа ни при чем, верно? А уж все возможности исправить пакость ФФУ, хотя бы вспомнив, «как мы вместе в 2007-м в Кардиффе», у него были. Молодец, воспользовался, продемонстрировав, что склерозом не страдает ни в коей мере. Респект.
Увы, друзья, как не вспомнить старую мудрость: ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Зато самолюбования в стиле «Это я вас облагодетельствовал, рукоплещите!» будет в ближайшие дни с лихвой. Как говорится, и эти люди запрещают мне ковыряться в носу. Точнее, учат корпоративной этике! Ни стыда, ни совести, ни ума — вы ж ничего не теряли, демонстрируя обыкновенную человеческую вежливость...
Впрочем, я бы не считал их слишком самостоятельными. За всем этим так и слышится лихое региональное: «Потому что мы банда и творим что хотим!» Очень знакомый мотив по некоторым персонажам этой конференции, не находите?» — написал Франков в своей конференции на MatchDay.
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
23.04.2018 10:34
Уже казалось бы ниже упасть нельзя, так нет же паелко доказывает МОЖНО.
- 0
-
Etaoin Shrdlu(etaoin)
- Эксперт
22.04.2018 23:59
- 0
-
евгений лавриненко(lavrin8)
- Старожил
22.04.2018 19:51
И еще один штрих к знакомому портрету. КДК ФФУ наверняка НЕ ЗАМЕТИТ, что Марлос в игре шахтера с Ворсклой умышленно получил предупреждение (за откидку мяча) чтобы пропустить матч с ИЛЬИЧЕСЦЕМ (на результат которого букмекеры принимать ставки о победителе не будут).Пацаны творят что хотят. Нарлд безмолвствует!!!!
- 2
-
Олег Динамо(Ukr-Dynamo)
- Опытный писатель
22.04.2018 19:33
Кличко вітав усіх в Україні українською, це ж б...о, що є народним депутатом повідомило нам:"кубак паедет
- 4
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
23.04.2018 10:33
У них гніздо в Ростові.
- 0
-
С К(ksf2)
- Начинающий писатель
22.04.2018 19:06
..."новые стороны руководства ФФУ в лице Андрея Павелко и его команды"..
- 2
-
Станислав Коваленко(stain)
- Наставник
22.04.2018 19:02
Сейчас ФФУ это сборище донецкой Ахметовской быдлоты с поддельными дипломами, с награбленными и отжатым бабками, имуществом и бизнесом. Пора гнать это Павелковское шобло.
- 6
-
Василий Пупкин(dynforev)
- Наставник
22.04.2018 18:56
- 1
-
Алекс Рындюк(saxaryn)
- Наставник
22.04.2018 18:24
глядя на всю эту руководящую шоблу, которая "всплыла" на крови настоящих патриотов - и не только в ФФУ - они везде одинаковые, все эти гнусные самодовольные рожи, у меня возникает одна ассоциация-- ГЛИСТЫ... натуральные глисты или опарыши на теле Украины((
- 12
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
22.04.2018 17:50
-- Выходите по-хорошему !
- 10
-
Макс Мищенко(Shinigurai)
- Наставник
22.04.2018 17:39
Суркисы, конечно, не идеальны... Но многим ещё только предстоит осознать, СКОЛЬКО они сделали для футбола в нашей стране!
- 24
-
Сергей Жученко(svz60)
- Старожил
22.04.2018 17:12
Такой подход – признак духовной нищеты и жлобства, при которых держать в себе позитивные эмоции являлось чем-то противоестественным. А одаривать ими других людей – вообще на уровне сумасшествия. Хорошие слова сказанные человеку – воспринимались на уровне пустого разбазаривания валюты, хранящейся в виде замусоленных бумажек где-нибудь под матрасом или в носках. А к валюте у нас всегда относились трепетно – как к иконам.Но в этом случае деньги стали важнее икон и здравого смысла.Ну нет у тварей из ффу ничего святого.
- 10
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
22.04.2018 17:09
Шо можна чекати від майбутніх жителів кацапстана?
- 4
-
Old Akkerman(bizhelp)
- Наставник
22.04.2018 16:55
Со сказанным в адрес ФФУ согласен полностью. Но по поводу претензий в адрес Кличко - не понял. ГМС на презентации был, причём именно по приглашению Кличко, о чём сам Григорий Михайлович и сказал прессе. Что-то Франков в ситуации разобрался не до конца.
- 5
-
ІГОР БОРЩИК
- Опытный писатель
22.04.2018 16:55
Интересно.долго ли ГРИГОРИЙ МИХАЙЛОВИЧ будет терпеть это ХАМСТВО !!!!! И НЕ только ОН !!!!!
- 5
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
22.04.2018 23:28
А как вы думаете, много ли он может сделать учитывая что Павелко человек Порошенко...
- -1
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
22.04.2018 16:54
"Григорій Суркіс: "ФФУ не запрошувала мене на церемонію передачі Кубків ЛЧ, мене сюди не запрошувала Федерація футболу. Мене запросив мій друг, легендарний спортсмен. запросив Кличко. Ми з братами Кличко друзі десятки років", – сказав він журналістам у суботу після церемонії на Хрещатику." -
- 2