Бывший полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре обвинил главного тренера «горожан» Хосепа Гвардиолу в расизме.
«Хочу разрушить миф о Гвардиоле. Я не понимал, почему не попадал в состав. Спрашивал у ассистентов тренера, изучало свою статистику. Но потом понял, что, несмотря на то, что на тренировках я лучше, игровое время получают менее опытные молодые футболисты. Значит, дело вовсе не в физических кондициях. Не знаю почему, не мне постоянно казалось, что Гвардиола в чем-то соревновался со мной.
Он был очень жесток ко мне. Вы думаете, он мог бы подобное проделать в „Барселоне“ с Иньестой? И я понял, что это, скорее всего, из-за моего цвета кожи. Я не первый, кто это замечает. В „Барселоне“ этот вопрос также поднимался. Конечно, он никогда это не признает. Но, я обещаю, когда он соберет в свою команду пять африканцев, я лично пришлю ему подарочный торт», — приводит слова Туре France Football.
-
Mixa R(mixa68)
- Старожил
05.06.2018 23:33
Бред блондина :-)
- 2
-
Швейк
- Наставник
05.06.2018 21:06
Селюк рулит, фактически «дойная корова» заканчивает с футболом, а больше то и нет. Скандальный футболист и скандальный агент, хотя они ( агенты) все такие.
- 3
-
Виктор Украинец(vytya)
- Наставник
05.06.2018 18:37
- 1
-
Сергей Богомол(Saint52)
- Наставник
05.06.2018 17:31
Яя давай дуй с селюком в Китай
- 2
-
Leonid Fleischman(Internat)
- Наставник
05.06.2018 16:10
В мае 2012 года в соответствии со своими религиозными убеждениями (Яя Туре - мусульманин) он отдал товарищу по команде традиционную бутылку шампанского, присуждемую лучшему игроку, после матча премьер-лиги против «Ньюкасл Юнайтед». После этого в качестве альтернативных призов для игроков премьер-лига предлагает розовую воду и гранатовый напиток.
- 5
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
05.06.2018 15:01
Кстати, что меня напрягает сходство -
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
05.06.2018 15:00
В составе МС Сане, Жезус, Стерлинг, Луис Фернандо, Компани, Делф и еще есть.
- 2
-
Роллан Вентура(FanDin)
- Эксперт
05.06.2018 14:28
Суперзвезда по кличке "Мешок" не понимает, почему пролетает мимо основы? "Суперзвезда" готова оскорбить тренера своими идиотическими предположениями? Он, конечно, очень умнО .высказался. теперь Гвардиола будет плохо спать, покуда не сформирует команду из африканцев. Читаю о Яя а мне, почему-то слышится настырный шепот Селюка!
- 4
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
05.06.2018 13:58
Этот спич Туре имел бы место, если бы МС не стал чемпом, уступив в ключевых играх конкурентам. А так - МС чемпион, команда набрала 100 очей, и никто не обвинит тренера в том, что он выбрал неправильный состав. Команда побеждала - значит состав правильный.
- 3
-
виталий шемуда(wdsh56)
- Эксперт
05.06.2018 13:58
А ничего, что ты боком в дверь проходишь? Был у нас еще такой Рыкун, которому Маркевич хотел стульчик поставить в центре поля.
- 1
-
Ви Во(winnerworld)
- Старожил
05.06.2018 13:58
Не надо путать цвет кожи с количеством мозга .
- 6
-
Etaoin Shrdlu(etaoin)
- Эксперт
05.06.2018 13:49
- 3
-
Олексій Шаблінський(Quarterback)
- Наставник
05.06.2018 13:19
- 5
-
kostyanayanoga
- Наставник
05.06.2018 13:17
Яя такой же ипанутый как и его агент.
- 4
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
05.06.2018 13:15
Из-за травмы Менди Гвардиола вынужден был перестроить всю тактику. После возвращения Менди Пеп вздохнул с облегчением, и стал его сразу ставить в состав.
- 4