Олег Таран: «Думал, Роналду уже на пенсии...»

2018-06-16 11:11 Известный украинский тренер Олег Таран поделился своим мнением о вчерашнем матче 1-го тура группового этапа ЧМ-2018 Португалия — ... Олег Таран: «Думал, Роналду уже на пенсии...»

Известный украинский тренер Олег Таран поделился своим мнением о вчерашнем матче 1-го тура группового этапа ЧМ-2018 Португалия — Испания (3:3).

Олег Таран

— Получилась очень яркая игра в матче между Португалией и Испанией. На мой взгляд, Испания была фаворитом этого матча и в целом она это подтвердила. По организации игры, по контролю мяча она превзошла сборную Португалию. Но в итоге команды забили шесть голов, выдав веселую игру. Итог первого тайма не совсем отображал ход матча. Де Хеа, один из лучших вратарей мира, пропустил смешной второй гол от Роналду.

Я думал, что Испания все-таки выиграет у Португалии, но получилась ничья. По большому счету, Роналду вытащил португальцев благодаря своему индивидуальному мастерству. В Реале, и в сборной он совершенно разный футболист. Он меня удивил. Казалось, португалец уже почти на пенсии, но он лишний раз доказал, что есть еще порох в пороховницах. Испания второй тайм играла с преимуществом и, наверное, уже в уме держала три очка, но феноменальный штрафной от Роналду увел у них три очка из под носа. Впрочем, на мой взгляд, Португалия дальше 1/8 не пройдет, потому что команда слишком зависит от одного футболиста.

Стратегия группового турнира теперь лихо закручивается в этой группе. Тот, кто займет первое место, может выйти на Россию, если она будет второй в своей группе. Испания и Португалия теперь будут соревноваться, кто больше забьет Ирану и Марокко, — сказал Таран.

16.06.2018, 11:11