Андрей Шахов: «Карлос Лопес реально хорош, но «Динамо» под него придется менять стиль»

Темы:
Чемпионат Украины, Висла, Динамо

Заместитель главного редактора журнала «Футбол» Андрей Шахов — о форварде краковской «Вислы» Карлосе Лопесе, которым, по слухам, интересуется киевское «Динамо».

Карлос Лопес Уэски

«Я вам скажу, что Карлос Лопес реально хорош. В чем может быть главная проблема? Он по стилю похож на Лукаса Переса, который в «Динамо» перешел из «Карпат» и не заиграл, после чего блистал в «Депортиво», не блистал в «Арсенале» и т. д. Более того, мне Карлос нравится значительно больше Лукаса времен «Карпат». Он невысокий, коренастый, быстрый, техничный. Он в «Висле» все стандарты с правой ноги выполняет, играя единственного центрфорварда.

Но в «Динамо» привыкли делать ставку на форвардов, которые по своей сути являются не скоростниками, а силовиками. На таких как Мбокани или Беседин. То есть в случае покупки Лопеса «Динамо» придется менять стиль игры в атаке. Иначе не стоит городить огород, ибо Лопес превратится в нового Раффаэля, Переса и т. д. Готова ли к этому команда, готов ли к этому тренерский штаб? Я бы хотел видеть Карлоса в Киеве, но если тренеры не готовы перестраиваться и перестраивать, то смысла в покупке нет», — написал Шахов в Facebook.

Dynamo.kiev.ua
Теги:
трансферы, висла новости, динамо киев новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

39 комментариев
Лучший комментарий
  • Sergey Alexandrov(LSA) - Опытный писатель
    19.06.2018 11:13
    Да, в Динамо вообще никогда хорошо не играли, как говорит Шахов, скоростники. Кроме Блохина, Заварова, Шевченко, Реброва, Бангура или того же Леоненко. Только в хорошие для клуба годы, а так - никогда. Согласен.
    • 7
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии