Заместитель главного редактора журнала «Футбол» Андрей Шахов — о форварде краковской «Вислы» Карлосе Лопесе, которым, по слухам, интересуется киевское «Динамо».
«Я вам скажу, что Карлос Лопес реально хорош. В чем может быть главная проблема? Он по стилю похож на Лукаса Переса, который в «Динамо» перешел из «Карпат» и не заиграл, после чего блистал в «Депортиво», не блистал в «Арсенале» и т. д. Более того, мне Карлос нравится значительно больше Лукаса времен «Карпат». Он невысокий, коренастый, быстрый, техничный. Он в «Висле» все стандарты с правой ноги выполняет, играя единственного центрфорварда.
Но в «Динамо» привыкли делать ставку на форвардов, которые по своей сути являются не скоростниками, а силовиками. На таких как Мбокани или Беседин. То есть в случае покупки Лопеса «Динамо» придется менять стиль игры в атаке. Иначе не стоит городить огород, ибо Лопес превратится в нового Раффаэля, Переса и т. д. Готова ли к этому команда, готов ли к этому тренерский штаб? Я бы хотел видеть Карлоса в Киеве, но если тренеры не готовы перестраиваться и перестраивать, то смысла в покупке нет», — написал Шахов в Facebook.
-
Руслан Жук
- Эксперт
19.06.2018 23:31
Міняти стиль гри не обовязково можна урізноманитнити. Один форвард під один стиль гри інший під інший.
- 1
-
Savant .(slavant)
- Наставник
19.06.2018 20:33
не видел новость о желании Динамо купить Карлоса Лопес даже на уровне слухов, интересно откуда у Шахова эта информация, может пропустил где то, кто нибудь ещё что то слышал на этот счёт?
- 1
-
Savant .(slavant)
- Наставник
19.06.2018 20:49
нашёл :) http://dynamo.kiev.ua/news/301221-smi-dinamo-posporit-s-aekom-za-ispanskogo-forvarda-vislyi
- 1
-
Станислав Коваленко(stain)
- Наставник
19.06.2018 20:20
Стоит или не стоит покупать зависит как раз не от манеры игры команды, а от индивидуальных качеств форварда и цены за эти индивидуальные качества, а классная команда всегда построит игру так чтобы индивидуальное мастерство и качества её игроков использовались наиболее выгодно. Конечно 25 миллионов евро Карлос Лопес не стоит.
- -2
-
Vitalino wel
- Старожил
19.06.2018 18:43
Карлітос дійсно би приніс користь Динамо Київ,і то вже приємна головна біль головного тренера,коли є декілька моделей гри,а не одна на весь ЧУ!
- -1
-
Віктор Цух(zabava)
- Наставник
19.06.2018 18:21
Но в «Динамо» привыкли делать ставку на форвардов, которые по своей сути являются не скоростниками, а силовиками.
- 2
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
19.06.2018 17:20
Жаль, что Шахов забыл одно из правил Лобановского: не команда под стиль игрока, а иг-
- 2
-
ХАНа - геть!(nedozhdetes)
- Эксперт
19.06.2018 15:29
- 0
-
Слава Славків(lyra)
- Наставник
19.06.2018 14:36
Те, що Динамо зараз покладається тільки на силового форварда, не означає, що це однозначний і остаточний вибір. Боюсь, що цей вибір є вимушеним через фактичну відсутність форвардів іншого стилю. Поява швидкого форварду не означає, що хтось збирається відмовлятися від використання силових форвардів.
- 1
-
Oleg Kario(oleg-kario)
- Наставник
19.06.2018 14:11
- -1
-
Garmonik Garmonik(garmonik)
- Эксперт
19.06.2018 13:44
А мне не очень нравиться, такой нападающий под которого надо менять всю команду...
- -2
-
Володимир
- Наставник
19.06.2018 13:58
У Кравця швидкість дистанційна, а нападник потрібний для ривка.
- 0
-
Alex Boban(sorin57)
- Наставник
20.06.2018 19:46
У Динамо налажена игра в нападении? Это шутка?
- 0
-
Володимир
- Наставник
19.06.2018 12:59
При наявності на флангах Вербича і Циганкова, враховуючи потенційні можливості Шапаренка, Гармаша, і напевно Че Че здійснювати розрізні передачі вперед, якраз в центрі потрібен "кинжал". Саме кинжал, а не кувалда. Хоча в багатьох ситуаціях кувалда теж потрібна, але вона в Динамо є. А кинжала на жаль поки що не має.
- 1
-
Евгений Футболов(I_love_football)
- Эксперт
19.06.2018 13:29
Пока такой кинжал выполнит требуемый тренером "объем работ", он из кинжала превратится в лучшем случае в тупую отвертку.
- -1
-
Володимир
- Наставник
19.06.2018 13:53
Я не мав на увазі когось персонально, просто я вважаю що Динамо потрібен нападник такого типу.
- -1
-
Сергій Майстренко(master72)
- Читатель
19.06.2018 12:37
Лукас в Динамо не играл, как раскроешься? да и в Арсенале.....
- -1
-
RY RZ
- Начинающий писатель
19.06.2018 12:30
- 0
-
MyDoom .(MyDoom)
- Наставник
19.06.2018 11:33
В Динамо взагалі жодного форварда наразі немає.
- -6
-
MyDoom .(MyDoom)
- Наставник
19.06.2018 18:18
Забув про Беседіна з його 6 голами за сезон
- -1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
19.06.2018 11:32
Одне питання: Якщо він дійсно такий хороший, чому йому місця в Іспанії не знайшлося?
- -5
-
MyDoom .(MyDoom)
- Наставник
19.06.2018 11:42
Якби знайшлось, то до нас він точно би не приіхав
- 0