Футбольный союз Сербии возмущен тем, что в матче 2-го тура группового этапа ЧМ-2018 Сербия — Швейцария (1:2) полузащитник швейцарцев Шердан Шакири играл в бутсах с изображением флага Косова.
— Перед игрой мы просили ФИФА запретить Шакири играть в бутсах с флагом Косова. Но последовал ответ, что это не является политическим жестом, — сказал генеральный секретарь Футбольного союза Сербии Йован Шурбатович.
Напомним, именно Шакири забил победный мяч в ворота Сербии на 89-й минуте матча.
Сербские ублюдки участвовали в аннексии Крыма и части Донбасса. За это вам еще аукнется.
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
24.06.2018 10:34
Меня удивляет, что сейчас, после 4-х лет войны на Донбассе, развязанной Россией и аннексии Крыма, еще остаются люди, которые до сих пор слово в слово повторяют тезисы кремлевской пропаганды...
- 1
-
rust ua(rust_ua)
- Опытный писатель
24.06.2018 00:16
Друг познаётся в беде, эти нам не друзья. Шакири - молодец!
- 2
-
Pavlo Kvach(DinamoandUkraine2)
- Эксперт
23.06.2018 23:21
Сербов Бог наказал.
- 6
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
23.06.2018 23:17
И вообще - с какой имеет право какая-то Сербия запретить кому-то показьівать флаг своей Родиньі ( официальньіх признанной ФИФА, между прочим). То,что у них горить шапка по поводу того, что такие,как Шакири и Джака стали беженцами по причине их политика ГЕНОЦИДА ( официальньіх признаньіх ООН) - проблема их , их кремлевских друзей и ватников, у которьій вместо серого вещества внутри черепной коробки - голос диктора программьі Время..
- 3
-
Сергей Юрьев(KROSS)
- Наставник
23.06.2018 21:30
А насчет своего непосредственного участия в войне против Украины на стороне Лугандонии значит
- 4
-
Андрей Гуманицкий(andrew.G)
- Наставник
23.06.2018 20:03
"Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ"(с) 12 стульев, подстилки моксельские! Там, возможно, научат пользоваться презервативами! Хватит нам "руцкава мира", еще только "српскава" не хватало:(
- 9
-
Дава Гоцман(davamina)
- Наставник
23.06.2018 20:02
Отпечаток в истории стран, которые были под каблуком СССР останется ещё на долгие годы.
- 10
-
Василенко Виталий(Vital2005)
- Старожил
23.06.2018 20:15
щоб ви знали, частина закарпаттґя була у складі Словаччини, і після розпаду Австро-угорщини, словаки дуже цивілізовано надали закарпатським русинам право на самовизначення. Без проблем. Це правда не стосується Угорщини.
- 3
-
Maks Zaharovic(Maks_1805)
- Начинающий писатель
23.06.2018 19:55
Во-первых Косово - как раз таки признанное государство, в отличии от ДНР и ЛНР. Причем Косово признанное всеми кроме России и Сербии, а ДНР/ЛНР - наоборот. Так что сравнение неуместно. Во-вторых Шакири и Джака играют за сборную Швейцарии, а не СЕРБИИ. Если бы они играли за сербов и одели бутсы с флагом Косово - это другое дело. Так что не надо проводить тут никаких параллелей. А Шакири все правильно сделал, пусть теперь сторонники руського мира поплачут.
- 12
-
Алексей С(snow87)
- Наставник
23.06.2018 20:25
Всеми кроме России и Сербии?)))Что же с ними на нейтральном поле наши играли?)..Или США если признали,то это таки все уже?)
- -2
-
Maks Zaharovic(Maks_1805)
- Начинающий писатель
23.06.2018 20:47
18 февраля 2008 года Афганистан, Тайвань и ряд европейских стран первыми признали независимость Косова. Первой такое решение приняла Франция, а затем к ней присоединились Великобритания и Италия. В тот же день независимость Косова признали в США. 2 дня спустя присоединились Германия и Болгария. 4 февраля 2011 года число стран, признавших независимость Косова, достигло 75. 24 декабря 2012 года с признанием со стороны Пакистана это число достигло 98 стран — членов ООН и превысило половину числа членов этой организации. 14 августа 2014 года число стран-членов ООН, признавших независимость Косова, составило 108. 27 февраля 2017 года число стран-членов ООН, признавших независимость Косова, достигло 114.
- 8
-
Алексей С(snow87)
- Наставник
23.06.2018 20:54
ООН состоит из 114 стран?Или всё-таки далеко не все?)
- -5
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
23.06.2018 22:00
Не надо придиратья.
- 5
-
Алексей С(snow87)
- Наставник
23.06.2018 22:09
Мне пофиг на Францию и других.Моя страна не признаёт.Как и внушительное количество других стран.
- -5
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
23.06.2018 22:13
Как и внушительное количество других стран.
- 2
-
Алексей С(snow87)
- Наставник
23.06.2018 22:17
Испания сателлит России или жертва агрессии,напомните?
- -4
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
23.06.2018 22:26
То есть, Вы всё-таки решили вникнуть в вопрос?
- 7
-
Алексей С(snow87)
- Наставник
23.06.2018 22:43
Да уж,слишком мы от футбола ушли.С Косово создали прецедент в Европе,до Крыма и Донбасса.И,возможно,заложили почву для развития сепаратизма в описанных Вами регионах.Ничего хорошего...
- -1
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
23.06.2018 23:06
Хватит тупо повторять рашенскую пропаганду. Я не верю, сто у Вас не хватает интеллекта погуглить и найти решение ООН о Косово ( если в момент введения Сил Безопасность ООН в Косово не хватило интеллекта понять причину такой операции)
- -2
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
23.06.2018 22:04
Нет, там меньше 200 стран... Так что Косово признано примерно 60-65% стран. Если взять Европу, то там процент вообще близок к 90...
- 1
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
23.06.2018 20:38
Украина тоже не признает независимость Косово , при чём решение принималось еще при Ющенко , задолго до Крымских и Донбасских событий ...
- 1
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
23.06.2018 22:07
Ага... Смотрели в рот рашке, чтоб не дай Б-г не обидеть и чтоб Крьім не забрали...
- 1
-
Serge1365 Serge
- Наставник
23.06.2018 20:53
Косово НЕ признали: Украина, Россия, Сербия, Греция, Испания, Словакия, Кипр, Румыния... и еще десятки стран. О чем можно дальше писать и говорить )))
- 4
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
23.06.2018 21:54
Украина,кстати не признала Косово.
- 0
-
ХАНа - геть!(nedozhdetes)
- Эксперт
23.06.2018 19:29
- 1
-
Юрий Юрий
- Наставник
23.06.2018 19:17
Вот с московитами свое возмущение и разделяйте.
- 13
-
Алексей С(snow87)
- Наставник
23.06.2018 19:04
Некрасивый жест,явная провокация.Тем,кому так албанцы нравятся,напомню,Украина это недоразумение Косово,тоже не признаёт..
- -4
-
Serge1365 Serge
- Наставник
23.06.2018 19:03
Ага... классическая двуличная Европа... непризнанное Косово - это, типа, не политика... )))
- 0
-
argon
- Наставник
23.06.2018 18:44
бог шельму метит-не дергайтесь сербы
- 3
-
Rocco Rocco(rocco)
- Старожил
23.06.2018 18:39
ФИФА такая ФИФА....
- 2
-
крыло феникса(robokop)
- Наставник
23.06.2018 18:35
а если скажем так Малышев или Ракицкий одет деныры шо тогда?
- 0
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
23.06.2018 20:55
- 1
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
23.06.2018 20:55
- 0