Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирослав Ступар: «Вторую желтую карточку должен был получить Кадар»

2018-07-23 12:38 Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал судейство субботнего матча за Суперкубок Украины между «Шахтером» и ... Мирослав Ступар: «Вторую желтую карточку должен был получить Кадар»

Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал судейство субботнего матча за Суперкубок Украины между «Шахтером» и «Динамо» (0:1).

Мирослав Ступар

— В целом, наверное, не о чем говорить. Хотя мы видели и традиционную для матчей такого калибра конфронтацию незадолго до финального свистка. Сдали нервы, поэтому в ход пошли руки, толчки. Считаю, что этого могло бы не быть, если бы Кадар не оттолкнул Тотовицкого, который находился в «партере». В первую очередь, желтую карточку должен был получить Кадар. Для венгра это было бы второе предупреждение, но под горячую руку арбитра попали другие. В итоге, четыре предупреждения и одно прямое удаление. Достаточно много для одного эпизода.

Но ключевой момент с точки зрения судейства произошел не тогда, а на 61-й минуте. Марлос отдал передачу на Данченко и мгновенно открылся в штрафной площадке. Олег сделал прострел, но партнер не откликнулся, ведь как всегда недисциплинированный Гармаш откровенно сбил, оттолкнув руками, Марлоса. И все это произошло перед глазами Труханова. Эпизод заслуживал наказания в виде одиннадцатиметрового удара. Странно, почему Труханов не отреагировал на эпизод. Возможно, были бы основания говорить об игровом столкновении, если бы Гармаш не помогал себе руками. Но в исполнении динамовца был откровенный толчок, поэтому двух мнений быть не может, — приводит мнение Ступара UA-Футбол.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть