Очередной скандал в украинском футболе

Темы:
Турнир дублёров, Десна U-21, Ворскла U-21
Турнир дублёров Десна U-21 Чернигов Ворскла U-21 Полтава 28 сентября 2018

Как уже сообщалось, поединок 10-го тура первенства Украины среди молодежных команд «Десна U-21» — «Ворскла U-21» в субботу не состоялся.

Причина — комплексная неготовность стадиона «Полесье» в поселке Добрянка на Черниговщине принять матч такого уровня, сообщает пресс-служба ФК «Ворскла».

На фото видно состояние газона на поле, где должна была состояться игра. К тому же, как показали замеры, даже размер ворот на стадионе не соответствует нормам. За это инспектор игры поставил заслуженную двойку в соответствующей графе своего рапорта. Отмечается, что полтавчане готовы были выйти на поле даже при таких условиях, но официальной лица матча этого не позволили.

Теперь решение по этому поединку примет Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ.

Отметим, что пресс-служба ФК «Десна» по поводу срыва домашней игры пока хранит молчание.

Dynamo.kiev.ua
Теги:
десна u-21 новости, ворскла u-21 новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

19 комментариев
Лучший комментарий
  • Юра Рослый(chik6791) - Наставник
    29.09.2018 21:20
    Там вообще цирк получился. До этого все матчи проводились в Чернигове и никаких проблем не было. В Добрянке играет в чемпионате области команда Полесье. Президент этой команды Чаус когда то был и президентом Десны, а потом Полесье было фармом Десны до 2008 г. Чаус попросил (как говорят) провести несколько матчей Десны U-21 в Добрянке для популяризации футбола в области. Когда команды приехали в Добрянку оказалось что ворота не соответствуют стандартам. Я лично не понимаю как команда играет на первенство Черниговской области и никто до этого не видел, что ворота на 30 или сколько там см ниже? Ну и представители Десны могли приехать сами вчера в Добрянку и все проверить. А так в Чернигове есть хорошее новое искусственное поле на Чернигов-арене где до этого играл дубль Десны. В итоге из-за простой безалаберности получилась такая хрень. Вот и вся популяризация футбола в регионе.
    • 8
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии