Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Как «Олимпик» слепил ответ Баранке

2018-11-21 21:04 Известный журналист Кирилл Крыжановский в своем Facebook рассказал, как «Олимпик» слепил ответ на заявление главы комитета ... Как «Олимпик» слепил ответ Баранке

Известный журналист Кирилл Крыжановский в своем Facebook рассказал, как «Олимпик» слепил ответ на заявление главы комитета по этике и честной игре ФФУ Франческо Баранки по поводу отстранения от соревнований молодежной и юношеской команд донетчан.

«Вчера ФФУ выпустила официальное заявление Франческо Баранки по поводу договорняков Олимпика. Это давняя тема — Баранка отчаянно обвиняет Олимпик в игре на контору, а Олимпик отчаянно пытается дискредитировать Баранку.

Для меня Баранка как независимый и серьезный специалист умер после темы с Мариуполем (сначала он орал, что их матч против Горняк-Спорт это «возмутительный договорняк», а после того, как получил работу в ФФУ начал всячески заминать эту тему), но ответ Олимпика на это заявление итальянца — пробил всяческое дно.

Итак, чисто посмеяться:

— Олимпик у себя на странице в Инстаграм публикует текст, где ссылается на итальянскую прессу, которая якобы называла Баранку «крестным отцом проведения и организации договорных матчей»;

— Ссылка на первоисточник — сайт Корреспондент

— На сайте Корреспондента первоисточником указано российское издание Советский спорт

— На сайте Советского спорта первоисточником информации указано издание Football Italia (это генератор новостей, который занимается переводом материалов из местной прессы)

— А на сайте Football Italia Баранку НЕ НАЗЫВАЮТ «крестным отцом», а называют «Главой Федербета» (организации, которая занимается борьбой с договорными матчами). В этом же материале четко указано, кто занимался договорными матчами — Hristiyan Ilievski.

Причем тут Баранка? Да он просто был в этом же тексте...

Итак, российское издание не разобралось и опубликовало чушь. Эту чушь с радостью подхватили наши издания. А представитель УПЛ СПУСТЯ ТРИ ГОДА на основе этой чуши сделал ЗАЯВЛЕНИЕ на своей официальной странице, где назвал человека «крестным отцом».

Ну не сказочная ли история, а?»

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.11.2018, 21:04
AWAW
Автор:
(AWAW)
Статус:
Эксперт (11217 комментариев)
Подписчиков:
394
Медали:
Выбор редакции × 29
Топ-матчи
Чемпионат Украины Металлист 1925 Днепр-1 1 : 1 Закончился

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть