Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин прокомментировал скандал с российскими футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, избившими в нетрезвом виде нескольких людей. Накануне им продлили содержание под стражей.
— Сильно шокирован тем, что ребятам продлили арест. Надеялся, что их выпустят. Видимо кто-то серьезный к этой истории подключился и хочет что-то показать. Никто не снимает с них ответственности, они и сами понимают свой косяк и много раз уже извинились. Но четыре месяца находится под стражей за драку... Тогда в России нужно строить больше тюрем. Каждый третий при таком раскладе должен сидеть в тюрьме.
Бить впятером одного — не по понятиям. И я это говорил с первого дня. Но меня пока никто не может переубедить, что это произошло не на ровном месте. Убежден, что был какой-то провоцирующий фактор. Правда, очень хочется, чтобы все поняли — драки случаются во всем миру: у супермаркетов, на дискотеках и в прочих местах. В клубах это вообще происходит каждый день: кто-то пьяный подошел, дотронулся до вашей жены, и вы набили ему морду. Ну или вам набили, тут варианта два.
Но в той же Германии это бы давно закончилось. В первый день написали бы в газетах, может быть, сказали бы в ТВ-новостях — на этом все. Ну, заплатили бы штраф за ущерб, в крайнем случае — дали бы условно, но не сидели бы точно. Вчера приводили пример Стрельцова, который отсидел пять лет, вернулся и снова стал королем футбола. Но лучше столько не сидеть. Тем более, ребята такого наказания не заслужили, — сказал Воронин.
-
Будем разбирацца
- Опытный писатель
07.12.2018 16:08
На мой взгляд, уровень умственного развития этого Шарикова в полной мере отражен на его фотокарточке выше.
- 0
-
Arashido Den
- Наставник
06.12.2018 17:45
Недомачо зашкваренный
- 7
-
Muzungu Ukrainian(Devil2000)
- Старожил
06.12.2018 17:33
Про моряков из Одесы ничего не хочет сказать?
- 9
-
фан_динамо
- Опытный писатель
06.12.2018 17:12
Когда тебе Воронин заедут стулом по голове, вот тогда и поговорим о количестве тюрем и понятий. А вообще проживание на Мокшании ( рашке) сильно действует на умственное развитие, это уже видно невооруженным глазом.
- 5
-
Гудвин
- Эксперт
06.12.2018 17:08
Такой самый му...к!
- 5
-
Sasha K(infinityXOM)
- Начинающий писатель
06.12.2018 16:48
"драки случаются во всем миру: у супермаркетов..." - ну ну
- 3
-
Дмитро Володимирович(antiKROT94)
- Наставник
06.12.2018 22:06
Та що там в США, у нас в Харкові поліцейський вчора пристрелив порушника в супермаркеті...
- 2
-
A Kр(yyx)
- Наставник
06.12.2018 16:38
т.е он хочет сказать, что в Германии можно практически безнаказанно в пьяном виде п****ть людей???
- 7
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
06.12.2018 16:11
Судя по высказываниям Воронина, он так и не понял, что непозволительно гражданину, хотя и прожил немало лет
- 7
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
06.12.2018 16:10
Воронина послушать, так Кокорин и Мамаев ничего особенного не сделали. Ну подумаешь отправили одного в реанимацию, другого в больницу. Так - пустячок. За этими ,, друзьями" такой шлейф ,, поступков" тянется, и все сходило с рук. А тут облом. Безнаказанность - рождает рецидив (с).
- 5
-
Сергеич 55
- Наставник
06.12.2018 15:59
Не скажу, что мне Воронин и в лучшие годы был симпатичен, как футболист. А что касается нашумевшей драки и его позиции, то кто бы сомневался: по своей ментальности он просто обязан был поддержать тех оторванных...
- 2
-
Виталий Аркатов(vieri33)
- Опытный писатель
06.12.2018 15:50
Как можно нести подобную чушь?!
- 4
-
Вася Пупкин(euro_zalex)
- Опытный писатель
06.12.2018 15:39
Грязные провокаторы, избили своими лицами кулаки порядочных и интеллигентных парней). А они ведь просто спросили: "Как пройти в библиотеку?")))
- 8
-
Александр Польшин
- Старожил
06.12.2018 15:20
Что-то в последнее время он с Шевой мелет непонятно что!
- 4
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
06.12.2018 18:45
- 2
-
історик
- Наставник
06.12.2018 18:50
Это Вы правильно подметили. Далеки эти люди от наших реалий и все им здесь чужое. Хотел я ему здесь привести в переводе статью уголовного законодательсва ФРГ про хулиганство в пьяном виде с мордобоем в общественном месте, чтобы он понял, что ничего не знает, да спохватился- ведь Воронин наш сайт не читает и не дойдет,наверно, до него. Жаль, что они для него герои.
- 2
-
Виталий Сердюк(svital47)
- Старожил
06.12.2018 20:48
Не потрібно сюди Шевченка приплітати! Тут розмова зовсім за інші речі
- 1
-
Юрий Эксфутболист(dgorg)
- Наставник
06.12.2018 15:10
Сразу видно , пацан русского мира .
- 10
-
Роман Святенко(Free-man)
- Опытный писатель
06.12.2018 15:03
якщо коротко, був кращої про нього думки
- 24
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
06.12.2018 15:16
Підтримую
- 5
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
06.12.2018 18:46
- 4