Послематчевый пенальти, реализованный украинским полузащитником английского «Манчестер Сити» Александром Зинченко во вчерашнем матче 1/4 финала Кубка английской лиги против «Лестера», оказался решающим в поединке.
Украинский хавбек попал в стартовый состав «горожан» на встречу с «Лестром» и провел на поле все 90 минут основного времени матча, которое завершилось с ничейным счетом, 1:1. Заявлен был Зинченко и на серию послематчевых пенальти. Причем именно его результативный удар с «точки» оказался решающим и вывел «Манчестер Сити» в полуфинал турнира.
Кубок английской лиги. 1/4 финала
«Лестер» — «Манчестер Сити» — 1:1 (0:1). Пенальти — 1:3
Голы: Олбрайтон (73) — Де Брейне (14)
Серия пенальти: Магуайр — 1:0. Гюндоган — 1:1. Фукс — 1:1 (мимо). Стерлинг — 1:1 (мимо). Мэддисон — 1:1 (вратарь). Габриэл Жезус — 1:2. Чаглар Сеюнджю — 1:2 (вратарь). Зинченко — 1:3.
«Манчестер Сити»: Мурич, Отаменди, Уокер, Стоунс, Гарсия, Де Брейне (Гюндоган, 71), Зинченко, Диас (Стерлинг, 66), Фоден, Агуэро (Габриэл Жезус, 76), Махрез.
своё шанс. У него с нервной системой всё в порядке.
-
Вечно Молодой(Roa)
- Наставник
19.12.2018 16:02
Ну, можно сказать что реабилитровался за пропущенный гол, ведь по его вине пропустили с игры.
- 0
-
Nauhnar
- Наставник
19.12.2018 13:02
удар шикарный
- 1
-
Аматор Iamback(combat)
- Наставник
19.12.2018 12:39
Друга результативна дія нашого Зінченко, перша пам'ятаєте з ким?
- 0
-
Сергеич 55
- Наставник
19.12.2018 12:00
а перед героическим пенальти пропустил выход игрока Лестера к воротам и Мансити получил гол... Не нравятся мне победные заголовки, не отражающие истину, что была на поле. Сыграл, ну и сыграл. В серии пенальти поучаствовал. И все. Так нет же - главный герой в поединке, победный гол и т.д.
- 1
-
Анна
- Опытный писатель
19.12.2018 12:08
- 0
-
Сергеич 55
- Наставник
19.12.2018 12:38
Ну почему же? Радуюсь. Но играет он в не самых важных матчах. А игрок для Украины он очень перспективный, нужен команде. Человек получает уверенность при постоянной игровой практике. Но нет ее. Про заголовок своего мнения не изменил - чисто журналистский прием из какой-нибудь обычной газеты. Вроде "Фактов"..)
- 0
-
Анна
- Опытный писатель
19.12.2018 14:34
- 0
-
Sugata _
- Начинающий писатель
20.12.2018 21:33
А вот я очень удивлюсь, если из Зинченко получится защитник. Раз за разом, третий раз подряд, Сити пропускает гол с его позиции. Ему бы играть там, где выпускают Фодена - но Гвардиола затыкает дыру на фланге и не даёт ему играть ближе к центру - а тем временем его игра левым беком компрометирует его в глазах болельщиков. У него нет чувства момента, когда пойдет пас ему за спину, и нет стартовой скорости, чтобы компенсировать это. Рано или поздно его поставят на важный матч, а там соперник будет 90 минут набрасывать ему за спину, и на этом его карьера может споткнуться. И это печально.
- 0
-
Алекс Рындюк(saxaryn)
- Наставник
19.12.2018 11:42
В составе Сити - МаХрез... кто такой? откуда? )))
- 0
-
Анна
- Опытный писатель
19.12.2018 11:35
- 2
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
19.12.2018 11:29
Молодець малий !
- 0
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
19.12.2018 11:14
и не кисло
- 0
-
Leo Ferell(Fan1945)
- Старожил
19.12.2018 09:14
- 0
-
Сергей Сергей(cergei)
- Начинающий писатель
19.12.2018 08:58
А кто бы что не говорил,но Зинченко красава. И Пеп ему доверяет, а это многое значит.
- 6
-
Santa Claus(LDefender8)
- Эксперт
19.12.2018 08:46
- 1
-
Vasiliy Avdasev(Dedra)
- Старожил
19.12.2018 08:28
Забавно Лестер в этом розыгрыше кубка лиги поиграл: 3 матча против соперников из АПЛ - 3 ничьих.
- 3
-
Анатолий Динамович(lilikoko)
- Опытный писатель
19.12.2018 07:57
Надо было начать, что сравнял Лестер после ошибки как раз Зинченко... Ну никакой с него защитник...
- 7
-
crazy fan(morbius)
- Наставник
19.12.2018 09:36
В чем ошибка была?Что офсайд не успел сделать, так с ним еще 1 игрок в Мансити не сделал и Зинченко это заметил и пытался уже на перехват идти.
- -2
-
Анатолий Динамович(lilikoko)
- Опытный писатель
19.12.2018 09:43
Мы разные видео смотрим? или не различаем его на поле? если что - он играл левого бека. Офсайды крайки не "делают". Он просто смотрел как через его зону вбегал игрок Лестера и даже следом за ним не побежал, не говоря уже о перехвате... пешком идти за спиной - это не перехват
- 4
-
Андрей Биба - the Best
- Старожил
19.12.2018 14:40
Согласен с Анатолием, гол на совести Зинченка. Из за такой игры и сидит на лавке у Пепа. Увы!
- 0
-
Nazar Nazaricov
- Эксперт
19.12.2018 07:42
Молодец ! Пеп ему доверяет .
- 1
-
Олександр Вболiвальник Динамо(doktorim)
- Эксперт
19.12.2018 07:39
В чём надо отдать должное Зинченко, так это в том, что не смотря на то, что его далеко не всегда привлекают к играм за основу, но он постоянно находится в форме, он тренируется с полной отдачей, не падает духом и ждёт
- 15
-
Сергеич 55
- Наставник
19.12.2018 12:03
вот с этим не поспоришь. Что тренируется с полной отдачей. Но сидеть в Мансити и играть, когда основные игроки хотят отдохнуть - не дело.
- 0