Юрий Габовда: «В игре с «Динамо» за 3-5 минут я пробежал столько, сколько другие за весь матч»

2018-12-27 17:18 Украинский игрок венгерского «Халадаша Сомбатхей» Юрий Габовда, прославившийся тем, что надел на матч чемпионата с «Диошдьери ... Юрий Габовда: «В игре с «Динамо» за 3-5 минут я пробежал столько, сколько другие за весь матч»

Украинский игрок венгерского «Халадаша Сомбатхей» Юрий Габовда, прославившийся тем, что надел на матч чемпионата с «Диошдьери ВТК» (1:1) футболку с надписью «Pray for Ukraine», в интервью Футбол 24 вспомнил, как в 2010 году дебютировал в матче «Карпаты» — «Динамо» (1:0).

Юрий Габовда (фото: football24.ua)

— Я настолько ждал своего дебюта, что ни о каком мандраже не могло быть и речи. Где-то чувствовал, что давно перерос уровень «дубля» — много забивал там. В игре с «Динамо» заменил Кожанова примерно на девяностый минуте. Потом мне рассказывали, что за эти 3-5 минут, которые оставались до финального свистка, я пробежал столько, сколько люди пробежали за весь матч.

Не останавливался ни на секунду. Чувствовал перед собой большую ответственность и обязанность — не ошибиться, отработать до конца. После финального свистка мое счастье от дебюта и победы трудно было словами передать. Весь переполненный стадион «Украина» нам аплодировал — это кайф. В такие моменты ты готов порвать любого соперника, — рассказал футболист.