Александр Алиев: «Игроки «Динамо» и «Шахтера» в сборной всегда нормально общались и дружили»

Динамо, Сборная Украины, Александр Алиев

Бывший полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев вспомнил для Команды1 самые яркие страницы своей карьеры в сборной Украины.

Александр Алиев

— Отлично помню свой дебют в составе национальной команды. Он состоялся в 2008 году, во Львове, где мы принимали сборную Беларуси. Это было начало отбора ЧМ-2010, мы выиграли 1:0. Конечно, такие матчи не забываются. После клуба играть в сборной было не сложно. Я выходил на поле, и играл, как умею, как делал это в составе «Динамо». Всегда был готов играть за сборную и надевал сине-желтую футболку с удовольствием.

Думаю, как раз этот матч с белорусами и можно считать наиболее памятным. Тогда я регулярно начал играть в составе киевского «Динамо», но в национальную команду не вызывался, потому что у меня в молодежной сборной был конфликт с Алексеем Михайличенко, который тогда уже тренировал первую сборную. Помню, что изначально в список сборников я не попал, но спустя пару дней меня вызвали. Никаких трений с Алексеем Александрович уже потом не было.

В матче с белорусами я вышел на замену во втором тайме. Был полный стадион болельщиков, невероятная поддержка. Помню, что матч был сложным, мы забили единственный гол на 94-й минуте, после того как Толик Тимощук заработал пенальти, а Андрей Шевченко его реализовал. В сборной всегда была хорошая атмосфера. То, что происходило между «Динамо» и «Шахтером» на футбольном поле, за ним мы оставляли и нормально общались и дружили, — сказал Алиев.