Юрий Гаврилов: «Я у Лобановского практически ни одного теста не сдал»

Темы:
Чемпионат России, Спартак, Динамо, Валерий Лобановский

Ветеран «Спартака» Юрий Гаврилов вспомнил о противостоянии, своей команды с «Динамо» и Валерием Лобановским.

Юрий Гаврилов

— Не знаю, кому как, может, киевляне побаивались его. А мы, футболисты из других клубов приходили только на неделю. Мы старались выполнять все, что от нас требовалось. Он вел свою программу. Были тестирования, было много силовых тренировок, как в «Динамо». Ребята из «Динамо» чаще принимали все на себя.

У нас в «Спартаке» при Константине Бескове по-другому шло. Для меня, Хорена Оганесяна, Давида Кипиани было тяжело. Поблажек к нам не было, но Лобановский наверняка понимал, что мы не работали в таком режиме. Были определенные рамки, надо было уложиться в тест. Я практически ни одного теста не сдал. К этому надо привыкать и выполнять систематически. А когда ты два-три раза проходишь такое тестирование — тяжело.

Что он, что Бесков делали команды, которые были на переднем плане в футболе. Много ребят выросло под его руководством. Меня не звал, там вся Украина работала на киевского «Динамо». Зачем звать меня, когда у него был Александр Заваров. Смысла не было. У него не было недостатка в игроках. Он мог из любой украинской команды в «Динамо» пригласить, — цитирует Гаврилова 360tv.ru.

Теги:
валерий лобановский новости, динамо киев новости, спартак новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

32 комментария
Лучший комментарий
  • Лёша Штилер(ddd197) - Читатель
    07.01.2019 01:32
    Футбол развивается за счёт конкуренции. Спасибо Бескову, Гаврилову, Ловчеву, Черенкову, Дасаеву, ....... всех не перечислить... достойных спортсменов, и не только спартаковской школы, а всего футбольного сообщества, за возможность проводить десятки матчей в сезоне высокого уровня и максимального накала.
    С любым соперником могли потерять очки, а со Спартаком бесковским статистика приблизительно 50 на 50 по личным встречам. И судейских скандалов не припоминаю
    • 12
Комментировать