Бывший главный администратор «Шахтера» Дамир Зиннатуллин рассказал, почему явно не киевский клуб так долго располагается в столице Украины.
— Изначально был Харьков. Генеральный директор Сергей Палкин дал задание заняться этим, и я улетел из Швейцарии, где мы были на сборах. Нужно было изучить все условия для пребывания команды в Харькове. Там все подходило для «Шахтера», а Киев вообще не рассматривался. Но потом возникла ситуация с бразильцами. У «Шахтера» очень сильная юридическая служба, которая имеет хорошие контакты с УЕФА. Они сказали, что лучший вариант, чтобы на этой теме не спекулировали агенты — это переехать в Киев. Место, где будем играть — это другой вопрос. А здесь важна безопасность. Хотя Харьков и тогда, и сегодня — это прекрасный, безопасный город. Думаю, если бы не бразильцы, «Шахтер» базировался бы в Харькове.
Когда-то я встречался со Стороженко, он мне сказал, в Харьковской области живут 250 тысяч переселенцев из Донбасса. И если каждый десятый придет на стадион, то будет 25 тысяч. К сожалению, многие заняты своими жизненными проблемами. На еврокубковый матч в Харькове заполняемость полная, а на чемпионате Украины видите сами. Но это, наверное, зависит от ситуации в стране. Харьков — прекрасный город, очень гостеприимный. К «Шахтеру» там всегда относились доброжелательно, по-соседски. И до тех событий, и после них. Была своя команда в Харькове, очень приличная, но это уже совсем другая история, — рассказал Дамир в интервью Трибуне.
-
Зеленка™ (со Стены) *
- Эксперт
28.01.2019 21:39
О том, что ваша юридическая служба имеет хорошие связи с УЕФА, мы наслышаны еще с времен вашей эпической победы в финале Кубка УЕФА :). И про Любоша Михела тоже не забыли :).
- 2
-
Олег Олег
- Эксперт
28.01.2019 18:58
То есть в Мариуполе безопасно,а в Харькове опасно?!
- 4
-
Михаил Янчевский
- Эксперт
28.01.2019 18:35
Это не корни - это щупальца...
- 2
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
29.01.2019 12:45
+
- 0
-
Ник Николаевич(Kryjanovskiy)
- Старожил
28.01.2019 18:15
Пока мое Динамо будет жевать сопли и выть комментами болельщиков, их в несколько раз сильнее менеджмент в это время будет делать все для того , чтобы скинуть нас в яму. Методы работы у них разные, но результат, к огромному сожалению, налицо.
- 0
-
Yarsen .(yarsen)
- Наставник
28.01.2019 18:00
Тішить покишо одне, що ті корні не запущені на стадіо Олімпійський, але вважаю, що їх рубати тре негайно де б вони не вкорінювались...
- 0
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
28.01.2019 17:56
Ну, с учетом того, что бразильцев в основе намного больше,чем остальньіх,то понятно...
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
29.01.2019 12:46
А будет еще штуки 4-е.
- 0
-
Vladimir VM(vm2012)
- Наставник
28.01.2019 16:39
- 2
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
28.01.2019 15:00
Да какие там корни... Это в принципе неверное сравнение. Если Шахтер что-либо и "пустил" в Киеве, то это метастазы. Этот клуб высоко токсичен, поэтому и "пускает" в окружающую среду всякую дрянь и мерзость. А бразильцы его... Да как-то все равно - где им нравится жить, где будут бродить их агенты, делать шопинг их многочисленные родственники, родители, жены и подруги. Главное - побыстрее свалила бы из нашей столицы вся эта пакостная напасть! Хоть в Харьков, хоть в Хацапетовку какую-нибудь. Как по мне - чем дальше, тем лучше... Правда, тогда придется уже пожалеть других людей: принять у себя эту свору - удовольствие сомнительное, если вообще это можно назвать удовольствием...
- 12
-
_alexander_ --
- Старожил
28.01.2019 14:33
Тобто якби базувались в Харкові то вже б усі бразильці потікали?!
- 2
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
28.01.2019 14:28
В Херсон или Николаев их, заодно пусть в городе по месту "прописки" футбольную инфраструктуру современную возведут за счёт клубных средств, опять же для бразильцев теплее
- 2
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
28.01.2019 14:26
Дамир, Трибуна... как-же не хочется здесь эту мерз...ть читать! :(
- 5
-
Денис -(dltoster)
- Наставник
28.01.2019 17:11
А, тот самый Дамир.
- 1
-
Хулиган Полигамович Галюцинищев(anarchyst)
- Наставник
28.01.2019 14:23
Какие там корни - так, гидропоника!..
- 0
-
basmach(basmach)
- Опытный писатель
28.01.2019 14:00
От до тих пір поки ми дозволятимемо їм називати війну "...собитіями...", доти вони будуть робити в Києві що захочуть.
- 23
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
28.01.2019 13:59
Кстати полное интервью прочитал на Трибуне. Интересно. Многое прояснилось. Особенно фраза про Евгения Канану, бывшего спортдира Шахтера. Когда он заболел, на его место пришёл Палкин. Но Ренат своих не бросает и Канану пристроили в Мариуполь. И так всё было понятно, чьих бояр холоп будет. Просто ещё одно лишнее подтверждение.
- 8
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
29.01.2019 12:48
А зачем вы здесь о своем шахтьоре рассказываете?
- 0
-
сергей полонский(sergeylwow)
- Эксперт
28.01.2019 13:49
Легендарньій Дамир))) Мастер интелигентного разговора с арбитрами в судейской ДонбассАреньі
- 7