Глава бюджетного комитета ВР и президент ФФУ Андрей Павелко признан Национальным агентством по предупреждению коррупции виновным в совершении ряда коррупционных правонарушений.
Андрей Павелко (фото: lb.ua)
Об этом говорится в информации о направлении соответствующих 13 протоколов НАПК в суд для привлечения Павелко к ответственности. В соответствии с документом, НАПК обвиняет Павелко в:
- незаконном вхождении в состав совета директоров прибыльной компании UEFA Events SA;
- 12 случаях действий в условиях реального конфликта интересов — как главы бюджетного комитета и нардепа при выделении из Госбюджета 640 млн гривен на лоббированное им строительство футбольных полей с искусственным покрытием в регионах в 2017/18 гг.
При этом подчеркивается: последнее правонарушение Павелко имеет ряд отягчающих обстоятельств:
- инициирование выделения конкретной суммы бюджетных средств по запросу возглавляемой им же Федерации футбола Украины;
- закупку за бюджетные деньги покрытия, произведенного дочерним предприятием ФФУ (завод «ФФУ Продакшн»).
Избирать меру наказания для Павелко будет Печерский райсуд Киева.
-
Тимофей Чалый(timchaliy)
- Опытный писатель
06.02.2019 13:37
Для того, чтобы он не избежал суда, ему необходимо закрыть границу. А на суд мы посмотрим. Всех ли он лоббирует казнокрадов!
- 0
-
Вит
- Опытный писатель
06.02.2019 10:49
На эти ручки так и просятся наручники!
- 0
-
Виталий Шичков(vitalybrest)
- Наставник
05.02.2019 17:00
"-Леля, Леля, меня посадят!
- 0
-
Сенека
- Опытный писатель
05.02.2019 15:34
- 4
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
05.02.2019 11:50
Какая мера пресечения? его еще не лишили депутатской неприкосновенности.
- 0
-
Александр Чернявский(shura13)
- Опытный писатель
05.02.2019 16:42
+
- 0
-
andrey mazur(andreymazur)
- Наставник
04.02.2019 23:29
Очень хочу ошибиться, но этого негодяя Павелко, как щуку в воду, выпустят на свободу.
- 0
-
Олег Кальчишков(oleg66)
- Старожил
04.02.2019 23:18
"Вор должен сидеть в тюрьме"(Жиглов)
- 0
-
Александр Чернявский(shura13)
- Опытный писатель
05.02.2019 16:41
Жеглов!!!
- 0
-
Stanislav kravchenko(stanislav_dkyiv)
- Старожил
04.02.2019 22:22
Фигня все это ребята! Административный кодекс не предусматривает уголовной ответственности,- максимум получит штраф! И в административном процессе не может быть меры пресечения.
- 1
-
Георгий Кречетов(shadov)
- Наставник
04.02.2019 21:53
Рошен может поднять себе имидж перед выборами закрыв этого дельца,хотя я в этом сомневаюсь.
- 0
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
04.02.2019 21:37
Суд без рішення Верховної Ради про зняття імунітету з нардепа (часткове чи повне), навіть по документам від НАЗК, не зможе прийняти жодної ухвали стосовно обмеження прав Павелка; навіть "під особисте зобов'язання".
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
04.02.2019 21:12
"На той раз суддями були..." (Глібов)...
- 0
-
Ot Vinta !
- Старожил
04.02.2019 20:54
Что за бред?! Тут состав и цифры на уголовный кодекс тянут смело, какая нах админ. ответственность?! НАЗК занимается админкой... Нах тогда это агентство вообще нужно?! Цирк уехал, клоуны остались...
- 6
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
04.02.2019 19:32
Таких надо на реальную каторгу, и за пайку
- 1
-
Александр Д(AN-505)
- Наставник
04.02.2019 18:05
И, что теперь Печерский суд? Самый гуманный суд в мире?
- 3
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
04.02.2019 17:31
Ничего. Тебя посадят, а ты не воруй. Друг Нарик на кичу маляву передаст, чтобы приняла братва как надо. Шконку правильную определила...:)
- 2